РФ тратит на непризнанные страны до $5 миллиардов - Stratfor

РФ тратит на непризнанные страны до $5 миллиардов - Stratfor
На Крым и Донбасс Россия тратит около 4,5 миллиарда долларов в год, считают аналитики
По информации аналитиков компании, на Донбасс Россия тратит 2,4 миллиарда в год.

Аналитики частной разведывательно-аналитической компании Stratfor оценивают ежегодные затраты России на поддержку непризнанных государств в пять миллиардов долларов. Об этом говорится в докладе компании.

"Россия-матушка становится щедрой, когда речь заходит о ее коллекции малых государств. После развала Советского Союза России ничего не оставалось, кроме как поддерживать отколовшиеся республики, в частности Южную Осетию и Абхазию, а также Приднестровье. При этом, параллельно с экономическим ростом, количество российских солдат на этих территориях росло пропорционально росту финансирования республик", - говорится в докладе.

По данным Stratfor, ежегодная поддержка Абхазии Москвой составляет около $300 млн. Еще по $100 млн в год Россия выделяет Южной Осетии и Приднестровью, на эти средства, в частности, финансируются местные бюджеты. Поддержку Крыму аналитики оценили в $2,4 млрд ежегодно. Расходы на поддержку Донбасса в Stratfor оценили примерно в $2 млрд.

Ранее издание Bloomberg со ссылкой на источники в руководстве "республики" сообщило, что Россия ежемесячно перечисляет ДНР 37 миллионов долларов на выплаты пенсий.

Пушилин: Конфликт в Донбассе подошел к окончанию

Другие новости по теме

РФ тратит на поддержку непризнанных государств до $5 млрд - Stratfor РФ тратит на поддержку непризнанных государств до $5 млрд - Stratfor
По информации аналитиков компании, на Донбасс Россия тратит 2,4 миллиарда в год.

Россия тратит на Донбасс около €1 млрд в год - Bild Россия тратит на Донбасс около €1 млрд в год - Bild
Dо сколько Москве обходится ежегодное содержание самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

WikiLeaks начал публикацию документов компании Stratfor WikiLeaks начал публикацию документов компании Stratfor
Скандально известный сайт WikiLeaks начал в понедельник публикацию документов американской разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor), говорится в пресс-релизе сайта.

Bild узнал, сколько Россия тратит на Донбасс Bild узнал, сколько Россия тратит на Донбасс
Во сколько Москве обходится ежегодное содержание самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Лукашенко: признать Южную Осетию и Абхазию Беларуси мешает сама Россия
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что определенные силы в России помешали Минску своевременно признать независимость Южной Осетии и Абхазии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: