Россия тратит на Донбасс около €1 млрд в год - Bild

Россия тратит на Донбасс около €1 млрд в год - Bild
Сепаратисты в Донецке
Dо сколько Москве обходится ежегодное содержание самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Россия ежегодно тратит около одного миллиарда евро на зарплаты и соцобеспечение жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в расследовании немецкого издания Bild.

По подсчетам газеты, эта сумма соответствует 0,6 процента годовых расходов российского бюджета.

На зарплаты бюджетников и пенсии в так называемых ЛНР и ДНР Москва ежемесячно тратит почти 79 млн евро, пишет Bild. Только на выплаты пенсий требуется около 2,4 млрд рублей, что соответствует чуть более 30 млн евро.

Это временно. Дончане об очередях в банки

Газета отмечает, что расходы РФ являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку районов Донбасса. Плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год.

Bild также приводит слова командира батальона "Восток" Александра Ходаковского, который говорит, что бюджет Донбасса на 70 процентов состоит из российской матпомощи.

 


Схема перевода российских денег на Донбасс

В своем расследовании журналисты ссылаются на официальные документы, индивидуальные выписки жителей региона, а также опираются на информацию, полученную от "высокопоставленных чиновников разведки" в Украине.

Издание отмечает, что Киев прекратил перечислять социальные выплаты и зарплаты бюджетникам летом 2014 года. В апреле 2015 регулярные выплаты снова наладились, но уже в рублях.

Для переводов денег на Донбасс Кремль использует банки, находящиеся на территории самопровозглашенной республики Абхазии, говорится в статье.

Рубли раз в месяц привозят спецрейсом в Суходольск, Дебальцево и Илловайск, после чего деньги на инкасаторских автомобилях развозят по населенным пунктам регионов.


Война в Донбассе
В ОБСЕ возмущены обстрелом авто в Марьинке
Порошено наградил посмертно 118 военных
В Марьинке снайпер обстрелял машину ОБСЕ - штаб АТО
Нацгвардия озвучила потери за все время АТО
[/i]"Сталкер" в Донецке. Новые фото остатков аэропорта

Другие новости по теме

Bild узнал, сколько Россия тратит на Донбасс Bild узнал, сколько Россия тратит на Донбасс
Во сколько Москве обходится ежегодное содержание самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

РФ тратит на поддержку непризнанных государств до $5 млрд - Stratfor РФ тратит на поддержку непризнанных государств до $5 млрд - Stratfor
По информации аналитиков компании, на Донбасс Россия тратит 2,4 миллиарда в год.

РФ тратит на непризнанные страны до $5 миллиардов - Stratfor РФ тратит на непризнанные страны до $5 миллиардов - Stratfor
По информации аналитиков компании, на Донбасс Россия тратит 2,4 миллиарда в год.

На окраине Горловки слышна канонада - СМИ На окраине Горловки слышна канонада - СМИ
Стрельба слышна по линии Широкая балка - Новгородское, пишут жители.

Реал тратит на зарплаты футболистов 431 миллион евро, Барселона – 421 Реал тратит на зарплаты футболистов 431 миллион евро, Барселона – 421
Стало известно, сколько тратят гранды чемпионата Испании на зарплату своих футболистов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: