В Белом доме назвали условия телефонного разговора Обамы и Путина

В Белом доме назвали условия телефонного разговора Обамы и Путина
Ранее в Кремле заявляли, что договоренностей о диалоге между лидерами РФ и США пока по-прежнему нет.
Обама позвонит Путину ", когда это будет в интересах США".

Президент США Барак Обама обсудит с российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Сирии, когда это будет соответствовать интересам Америки. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест во вторник, 15 сентября.

"Когда наша команда и, главное, когда президент, решит, что разговор с президентом Путиным в наших интересах, он снимет трубку и попробует установить контакт", – приводят его слова американские СМИ.

При этом, когда Эрнеста в ходе брифинга спросили о том, планируется "на полях" Генассамблеи ООН встреча лидеров США и России, пресс-секретарь Белого дома ушел от прямого ответа на этот вопрос.

"Расписание президента Обамы все еще гибкое. У нас будет больше информации, когда оно будет упорядочено", – заявил Эрнест.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что договоренностей о диалоге между лидерами РФ и США пока по-прежнему нет.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Обамой "на полях" сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Белом доме рассказали о мнении Обамы насчет Путина В Белом доме рассказали о мнении Обамы насчет Путина
Обама считает Путина практичным и деловым человеком, заявили в Белом доме.

В Белом доме ответили на сообщение РФ о встрече Трампа с Путиным В Белом доме ответили на сообщение РФ о встрече Трампа с Путиным
Представитель Белого дома заявил, что Трамп сам примет решение о встрече с президентом РФ после вступления на пост.

Белый дом сообщил, когда Обама поздравит Путина с победой на выборах Белый дом сообщил, когда Обама поздравит Путина с победой на выборах
Президент США Барак Обама на сегодня запланировал поздравление Владимира Путина с победой на президентских выборах в России, сообщил представитель Белого дома.

Обама призовет Порошенко к мирной стабилизации ситуации на Донбассе Обама призовет Порошенко к мирной стабилизации ситуации на Донбассе
Пресс-секретарь Белого Дома рассказал, о чем будут говорить президенты США и Украины.

Пресс-секретарь Белого дома ушел в отставку Пресс-секретарь Белого дома ушел в отставку
Джей Карни занимал пост пресс-секретаря Белого дома с 2011 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: