Пресс-секретарь Белого дома ушел в отставку

Пресс-секретарь Белого дома ушел в отставку
Фото: АР
Джей Карни занимал пост пресс-секретаря Белого дома с 2011 года.
  Ушел в отставку пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, сообщает Lenta.ru. Информацию об этом подтвердил президент США Барак Обама. Преемником Карни стал его заместитель Джош Эрнст.   Обама сообщил об отставке пресс-секретаря, прервав ежедневный брифинг в Белом доме. Он поблагодарил Карни за службу, заявив, что ему будет его не хватать.    При этом президент США отметил, что преемник Карни, Джош Эрнст, – это "честный человек и отличный парень", который был членом его команды еще во время первой президентской кампании.   О планах на будущее Карни пока не говорит, отметив лишь, что хочет в течение лета больше времени уделять своим детям. В отставку он подал по собственному желанию.   49-летний Джей Карни занимал пост официального представителя Белого дома с января 2011 года, сменив в этой должности Роберта Гиббса. Ранее он заявлял о планах покинуть свою должность в середине июня 2014 года.

Другие новости по теме

В Белом доме появится человек, работавший в Москве
Новым пресс-секретарем Белого дома США станет бывший корреспондент московского бюро еженедельника Time Джей Карни

В Белом доме объяснили, почему Обама пока не поздравил Путина В Белом доме объяснили, почему Обама пока не поздравил Путина
Официальный представитель Белого дома Джей Карни призвал не делать никаких выводов из того факта, что президент США Барак Обама пока не поздравил Владимира Путина с избранием на пост главы государства.

Белый дом: Дни Каддафи сочтены
Дни режима Каддафи в Ливии сочтены. Уверенность в этом выразил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни

Обама варит в Белом доме собственное пиво Обама варит в Белом доме собственное пиво
Президент США Барак Обама вместе с супругой продемонстрировал журналистам собственный напиток, сваренный на мини-пивоварне прямо в Белом доме.

Обама все-таки встретится с Путиным в Петербурге Обама все-таки встретится с Путиным в Петербурге
Президент США Барак Обама встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G20 в Санкт-Петербурге, однако формат встречи еще не определен. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: