Обидчик правозащитницы Алексеевой принес извинения

Обидчик правозащитницы Алексеевой принес извинения



Людмила Алексеева
Фото: lenta.ru

Константин Переверзев, который 31 марта в московском метро удал главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном
По словам его адвоката Александра Постнова, он приносит Алексеевой искренние извинения и готов «загладить причиненный им моральный и физический вред», передает lenta.ru.

Он также отметил, что Переверзев совершил эти хулиганские действия в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, адвокат заверил, что ни в каких политических партиях его подзащитный не состоит.

Ранее Алексеева заявила, что не намерена прощать обидчика и написала заявление в милицию.

Пострадавшая сообщила, что Переверзев стал притворяться пьяным, только когда оказался в отделении милиции. До этого он вел себя спокойно, и от него не пахло спиртным.

Алексеева также не верит в то, что нападавший был хулиганом-одиночкой. «Он действовал один, но по чьему-то заданию», – заявила глава МХГ.

Напомним, вечером 31 марта на станции метро «Парк культуры», где 29 марта прогремел взрыв, неизвестный напал на главу Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву, которая пришла почтить память погибших.

Сообщалось, что после возложения цветов к месту трагедии, неизвестный мужчина подбежал к женщине и ударил ее по лицу. Нападавшего сразу же задержали сотрудники милиции. Правозащитница в результате нападения практически не пострадала.

Другие новости по теме

В московском метро избили известную правозащитницу
Сегодня вечером на станции метро «Парк культуры», где 29 марта прогремел взрыв, неизвестный напал на главу Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву, которая пришла почтить память погибших

В России умерла известная правозащитница В России умерла известная правозащитница
Главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой был 91 год, она умерла в московской больнице № 15.

Глава Московской Хельсинской группы: Преследование Тимошенко - это политический заказ Глава Московской Хельсинской группы: Преследование Тимошенко - это политический заказ
Глава Московской Хельсинской группы и член Совета по правам человека России Людмила Алексеева называет преследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко политическим заказом украинских властей.

Глава Московской Хельсинской группы: Уже не важно, что на самом деле сделала Тимошенко Глава Московской Хельсинской группы: Уже не важно, что на самом деле сделала Тимошенко
Глава Московской Хельсинской группы, ветеран правозащитного движения в СССР и РФ Людмила Алексеева называет преследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко политическим заказом.

Глава Европарламента возмущен разгоном митинга в Москве
Глава Европарламента Ежи Бузек выразил возмущение разгоном демонстрации правозащитников в Москве 31 декабря и задержанием 82-летней главы Московской Хельсинской группы Людмилы Алексеевой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: