Премьер Грузии обещает не вводить санкции против России

Премьер Грузии обещает не вводить санкции против России
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
Грузия не собирается вводить новые санкции против России вслед за Евросоюзом, сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

"Как руководитель правительства я считал и считаю, что Грузия не должна присоединяться к санкциям, введенным Евросоюзом в отношении РФ. Такая позиция у нас была в прошлом году, такая позиция осталась и сейчас - мы не собираемся ее менять", - отметил глава правительства.

На прошлой неделе об этом же сказал специальный представитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе.

В частности, по словам Абашидзе, Грузия 19 июня этого года продлила на год действие запрета на экспорт продукции, произведенной в Крыму и Севастополе.

22 июня Совет ЕС продлил до 31 января 2016 года экономические санкции Евросоюза против России в связи с аннексией Крыма и конфликтом на востоке Украины.

В ответ российские власти продлили эмбарго на поставки продуктов из стран, которые ввели против России санкции.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Грузия присоединилась к санкциям против России Грузия присоединилась к санкциям против России
К продленным санкциям против России присоединились еще шесть стран.

Австралия не будет вводить новые санкции против России в ближайшее время Австралия не будет вводить новые санкции против России в ближайшее время
По словам премьер-министра Австралии, его страна сейчас занята вопросом доставки тел погибших в крушении Боинга-777 под Донецком.

Новый премьер-министр Грузии заявил о намерении налаживать отношения с Россией Новый премьер-министр Грузии заявил о намерении налаживать отношения с Россией
Грузия намерена налаживать отношения с Россией, но сохранит при этом свой курс на вступление в Евросоюз. Об этом заявил на своем первом выступлении в парламенте новый премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Грузия предложит Абхазии и Южной Осетии преимущества ассоциации с ЕС Грузия предложит Абхазии и Южной Осетии преимущества ассоциации с ЕС
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили отметил, что действие Соглашения об ассоциации с Евросоюзом распространится и на непризнанные республики.

Грузия требует ввести санкции против России
Грузия обратилась в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) с призывом ввести санкции против России за то, что та присвоила идентификационный код аэропорту в Сухуми



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: