Эстония уничтожила приплывший из России остров

Эстония уничтожила приплывший из России остров




В Эстонии разрушили плавучий остров, который несколько недель назад пересек водную границу с Россией.
Его пропустили через плотину Нарвской ГЭС в рамках плановой промывки русла реки. Операция заняла около 15 минут, сообщает lenta.ru.
Напомним, в мае от острова, расположенного в российской части Нарвского водохранилища, отделилась часть площадью 4 га. В середине июня плавучий остров, покрытый лесом, пересек границу и оказался в эстонской части водохранилища.
Из-за своих размеров и растущих на нем высоких деревьев плавучий остров представлял опасность, в частности, для линий электропередач.
Оставшиеся от острова куски могут и сейчас представлять опасность для рыбаков, а также для сооружений по берегам Нарвы.

Другие новости по теме

СМИ: Украинский бизнесмен намерен купить обитаемый остров в Греции СМИ: Украинский бизнесмен намерен купить обитаемый остров в Греции
Одному из украинских магнатов удалось переполошить жителей одного из греческих островов. В местной прессе появилась информация, что некий наш бизнесмен хочет купить или взять в бессрочную аренду остров Сифнос площадью 74 кв. км (чуть меньше Винницы), который расположен в южной части Эгейского моря.

В Тихом океане обнаружен «мусорный остров»
Большой «мусорный остров», состоящий в основном из пластиковых отходов, обнаружили в северной части Тихого океана участники биологической экспедиции

В Дании построили остров для молодежи В Дании построили остров для молодежи
На реставрацию острова, который является наиболее искусственно озелененным в мире, было потрачено 25 миллионов евро.

У Японии появился новый остров У Японии появился новый остров
Новый остров, который "родился" в Японии благодаря извержению вулкана, за четыре месяцев стал больше в 70 раз.

Эмир Катара может приобрести греческий остров - СМИ Эмир Катара может приобрести греческий остров - СМИ
Эмир Катара Хамад бин Халифа ат-Тани присматривается к покупке небольшого греческого острова в Ионическом море, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: