Власти Северной Кореи: у нас есть права человека

Власти Северной Кореи: у нас есть права человека




Власти Северной Кореи назвали «сфабрикованной и несоответствующей действительности» резолюцию, принятую на 13-й сессии Совета ООН по правам человека.
В принятом документе выражается озабоченность в связи «с серьезными и систематическими нарушениями» прав и свобод граждан в КНДР, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня северокорейское информагентство ЦТАК распространило заявление представителя МИД КНДР, согласно которому, этот документ, как и аналогичная прошлогодняя резолюция является «продуктом политически мотивированного антикорейского заговора, инициированного Соединенными Штатами и Японией». По словам представителя внешнеполитического ведомства, цель этого заговора – «дестабилизация обстановки в КНДР под предлогом защиты прав человека».

Пхеньян также раскритиковал Евросоюз, который содействует принятию резолюций, которые направлены против КНДР, вместо того, «чтобы наладить с ней диалог и сотрудничество в области прав человека».

В МИД подчеркивают, что КНДР не признает подобных резолюций, которые принимаются ежегодно с 2003 года, а также «устаревшую и предвзятую систему спецдокладчиков по правам человека в Северной Корее».

«КНДР будет по-прежнему разоблачать любые заговоры враждебных сил и укреплять созданную при социализме систему обеспечения прав человека, избранную самим народом»,- подчеркнули в ведомстве.

Другие новости по теме

Пхеньян отверг резолюцию ООН о нарушении прав человека
МИД КНДР отверг сегодня резолюцию по правам человека в Северной Корее, принятую вчера Третьим Комитетом Генеральной Ассамблеи ООН

США прекратили финансировать организации, выступающие в защиту прав человека в КНДР США прекратили финансировать организации, выступающие в защиту прав человека в КНДР
Правительство США впервые за десять лет приостановило финансовую помощь гражданским организациям Южной Кореи, выступающим против правящего режима КНДР.

ООН впервые будет расследовать нарушения прав человека в КНДР ООН впервые будет расследовать нарушения прав человека в КНДР
ООН впервые проведет расследование информации о нарушении прав человека в КНДР, сообщает в пятницу, 22 марта, BBC News. Соответствующую резолюцию представили Япония и Европейский Союз. За ее принятие проголосовали все 47 членов Совета ООН по правам человека.

ООН установила факты преступлений против человечности в КНДР ООН установила факты преступлений против человечности в КНДР
Комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека в Северной Корее установила факт совершения в стране преступлений против человечности.

Ситуация с правами человека в КНДР ужасающая, - посол США
Ситуация с правами человека в Северной Корее должна улучшиться до того, как страна наладит отношения с США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: