Пхеньян отверг резолюцию ООН о нарушении прав человека

Пхеньян отверг резолюцию ООН о нарушении прав человека




МИД КНДР отверг сегодня резолюцию по правам человека в Северной Корее, принятую вчера Третьим Комитетом
Генеральной Ассамблеи ООН
В частности, в документе осуждались «систематические грубые нарушения прав человека» на Севере Корейского полуострова.
Как заявили во внешнеполитическом ведомстве КНДР, данная резолюция основана на «лжи и фальсификациях» и является «попыткой очернить политическую систему республики», передает ИТАРР-ТАСС.
«Мы решительно отвергаем «резолюцию», которая была сфабрикована США и подчиняющимися им политическими силами для того, чтобы уничтожить избранные нашим народом идеологию и систему», - подчеркнули в МИД КНДР.
В резолюции ООН указывается, что в КНДР применяются «пытки и другие негуманные и унизительные методы наказания», а также до сих пор проводятся публичные казни.

Другие новости по теме

Власти Северной Кореи: у нас есть права человека
Власти Северной Кореи назвали «сфабрикованной и несоответствующей действительности» резолюцию, принятую на 13-й сессии Совета ООН по правам человека.

ООН впервые будет расследовать нарушения прав человека в КНДР ООН впервые будет расследовать нарушения прав человека в КНДР
ООН впервые проведет расследование информации о нарушении прав человека в КНДР, сообщает в пятницу, 22 марта, BBC News. Соответствующую резолюцию представили Япония и Европейский Союз. За ее принятие проголосовали все 47 членов Совета ООН по правам человека.

КНДР грозит КНДР грозит "беспрецедентным ответом" на резолюцию ООН по правам человека
Подготовленный комиссией ООН документ обвиняет власти КНДР в преступлениях против человечности.

КНДР отвергла резолюцию СБ ООН об ужесточении санкций КНДР отвергла резолюцию СБ ООН об ужесточении санкций
В субботу, 9 марта, власти Северной Кореи официально отвергли резолюцию СБ ООН, которая ужесточает санкции против нее в связи с проведенным в феврале 2013 года третьим ядерным испытанием.

В ПАСЕ поддержали резолюцию о нарушении прав человека в Крыму В ПАСЕ поддержали резолюцию о нарушении прав человека в Крыму
Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам ПА ОБСЕ поддержал проект резолюции по Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: