СМИ: Приговоренного к смерти Царнаева будут судить за убийство полицейского

СМИ: Приговоренного к смерти Царнаева будут судить за убийство полицейского
Царнаеву подготовили дело об убийстве полицейского
Царнаева намерены привлечь к ответственности за убийство 26-летнего полицейского Шона Колье.
Приговоренный к смертной казни за теракт в Бостоне Джохар Царнаев может стать фигурантом нового уголовного дела. Как сообщает The Boston Globe, прокуратура американского округа Миддлсекс (штат Массачусетс) намерена привлечь его к ответственности за убийство 26-летнего полицейского Шона Колье, которого осужденный вместе с братом застрелили, скрываясь от погони.
  Окружной прокурор в ближайшее время направит федеральным властям соответствующий запрос.  "Если кто-то в округе Миддлсекс убивает полицейского при исполнении служебных обязанностей, то этот человек должен предстать перед окружным судом, чтобы ответить за свое преступление", – говорится в заявлении прокурора.    По ее словам, новое уголовное преследование вполне закономерно с учетом того, что адвокаты намерены оспорить приговор федерального суда по делу о теракте.
Царнаев в последнем слове извинился перед жертвами взрыва   6 июля Джохар Царнаев подал запрос о новом рассмотрении его дела. Предварительное ходатайство от лица осужденного направили его адвокаты. По их словам, документ, по форме являющийся шаблоном, пока не содержит каких-либо деталей. Юристы заявили лишь, что новый судебный процесс необходим в интересах правосудия. Более подробное ходатайство будет представлено в августе.   21-летний Царнаев был признан виновным по 30 пунктам обвинения по делу о взрыве на Бостонском марафоне. Жюри присяжных приняло решение о смертной казни для Царнаева, и федеральный судья 24 июня официально приговорил его к высшей мере наказания. После вынесения приговора Царнаев был переведен в тюрьму в городе Флоренс, штат Колорадо.
В результате взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года погибли три человека, более 260 получили ранения. Спецслужбы установили, что подозреваемыми в совершении преступления являются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. В ходе преследования они вступили в перестрелку с полицией, Тамерлан получил смертельное ранение, а Джохар был задержан.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Суд отказался от повторного суда над Джохаром Царнаевым Суд отказался от повторного суда над Джохаром Царнаевым
Кроме того, Царнаев должен будет выплатить родственникам жертв и пострадавшим более 101,1 млн долларов в качестве компенсации

Царнаев признан виновным в совершении теракта в Бостоне Царнаев признан виновным в совершении теракта в Бостоне
Теперь присяжным предстоит решить, к какой мере наказания Царнаев должен быть приговорен.

Сегодня Джохар Царнаев предстанет перед судом Сегодня Джохар Царнаев предстанет перед судом
Джохар Царнаев, один из подозреваемых в причастности ко взрывам в Бостоне в апреле, предстанет перед судом в среду, чтобы ответить на предъявленные ему обвинения.

Приговоренного к смертной казни Царнаева перевели в тюрьму Колорадо Приговоренного к смертной казни Царнаева перевели в тюрьму Колорадо
В списке заключенных в тюрьме города Флоренс в штате Колорадо Царнаев значится под номером 95079-038.

Джохар Царнаев получает материальную помощь от сочувствующих - ТВ Джохар Царнаев получает материальную помощь от сочувствующих - ТВ
Обвиняемый в организации бостонских терактов Джохар Царнаев сообщил своей матери о том, что некто отрыл на его имя банковский счет, передает телеканал ABC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: