Царнаев признан виновным в совершении теракта в Бостоне

Царнаев признан виновным в совершении теракта в Бостоне
Судья продолжает зачитывать вердикт
Теперь присяжным предстоит решить, к какой мере наказания Царнаев должен быть приговорен.

Жюри присяжных признало Джохара Царнаева виновным в смерти трех человек и нанесении увечий еще 264 во время Бостонском марафона 15 апреля 2013 года. В среду, 8 апреля, жюри присяжных обсуждало приговор в течение 11 часов.

К настоящему моменту Царнаев признан виновным по 10 из 30 пунктов обвинения. 17 из них грозят ему смертной казнью. Кроме того, Царнаева осудили за убийство полицейского через четыре дня после совершения теракта.

Судья продолжает зачитывать вердикт.

Теперь присяжным предстоит решить выносить ли Царнаеву смертный приговор или осудить его на пожизненное заключение без права на помилование.

Сам Царнаев вину не признает. Его адвокат ранее признал, что его подзащитный совершил преступление, в котором его обвиняют. Однако, по его словам, Царнаев действовал по указанию своего старшего брата Тамерлана, который был убит в время задержания.

Как сообщал Корреспондент.netБратья Царнаевы, Джохар и Тамерлан, обвиняются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Его жертвами стали три человека, более 260 получили ранения. Джохар был впоследствии задержан, а Тамерлан убит стражами порядка.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

В суде Бостона официально огласили смертный приговор Царнаеву В суде Бостона официально огласили смертный приговор Царнаеву
У адвокатов Царнаева есть 14 дней на подачу апелляции.

Адвокат Царнаева попросил суд сохранить ему жизнь Адвокат Царнаева попросил суд сохранить ему жизнь
Защита настаивает, что Джохар попал под дурное влияние старшего брата.

Джохар Царнаев получает материальную помощь от сочувствующих - ТВ Джохар Царнаев получает материальную помощь от сочувствующих - ТВ
Обвиняемый в организации бостонских терактов Джохар Царнаев сообщил своей матери о том, что некто отрыл на его имя банковский счет, передает телеканал ABC.

Суд над Царнаевым продолжится 21 апреля Суд над Царнаевым продолжится 21 апреля
Ему грозит смертная казнь или пожизненное заключение.

Джохар Царнаев перед арестом написал записку о цели теракта в Бостоне Джохар Царнаев перед арестом написал записку о цели теракта в Бостоне
Обвиняемый в организации взрывов во время Бостонского марафона Джохар Царнаев перед тем, как его задержали , написал записку, в которой объявил теракт местью Соединенным Штатам за кампании в Афганистане и Ираке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: