США хотят разместить свою военную базу в Грузии

США хотят разместить свою военную базу в Грузии




Представители Пентагона выступили с обращением к Конгрессу США, в котором заявили о намерении разместить американскую военную базу на территории Грузии.
В ведомстве аргументируют свою позицию необходимостью «обеспечения стабильности» в процессе подготовки совместных с США военных операций в Афганистане, сообщает Reuters. Пентагон также уведомил Конгресс об аналогичных намерениях по отношению к Латвии, Литве, Эстонии, Хорватии и Венгрии, где будут планироваться будущие операции в Афганистане совместно с американскими военными.

Как отмечает РБК-Украина, заявление Пентагона прозвучало после договоренностей президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы о подписании 8 апреля в Праге договора СНВ-2.

Другие новости по теме

Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане
В воскресенье утром, 2 декабря, боевики движения Талибан напали на американскую военную базу в городе Джалалабад на востоке Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

В Афганистане напали на военную базу США В Афганистане напали на военную базу США
Нападавшие подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль у входа в лагерь.

Китай начал строить военную базу в Афганистане Китай начал строить военную базу в Афганистане
Власти Китая намерены перебросить в Афганистан как минимум один батальон с вооружением и оборудованием.

США подумают о пользе территории Грузии для транзита оружия в Афганистан
В Вашингтоне рассмотрят возможность использования территории Грузии для переброски оружия для международного контингента в Афганистане.

Сорвано нападение на военную базу США в Кувейте
Кувейт объявил, что планировалось нападение на американскую военную базу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: