США планируют разместить тяжелую технику в Германии

США планируют разместить тяжелую технику в Германии
США намерены разместить мощную группировку военной техники в Германии
В связи с российской угрозой США намерены усилить свое военное присутствие в Европе.

США предпринимают шаги, чтобы компенсировать продолжающееся сокращение вооруженных сил в Европе, что позволило бы Штатам более легко провести ротацию в регионе и укрепить подразделения в Восточной Европе. Об этом сказал начальник штаба армии генерал Рэй Одиерно в интервью Wall Street Journal.

Одиерно заявил, что хочет развернуть дополнительные бригады с тяжелой техникой, включая танки и бронетранспортеры, в Германии. Это позволит быстро развернуть необходимые силы в Европе в случае кризисна.

В то время как техника в Восточной Европе будет регулярно использоваться небольшими подразделениями для учений, большие запасы тяжелой техники в Германии могут быть использованы в случае угрозы. Это позволит бригаде из около 3500 солдат быстро перемещаться по Европе.

Одиерно также намерен назначить 4-ю пехотную дивизию в Колорадо в качестве так называемой "выравниваемой" региональной силы в Европе.

Это значит, что бригада, вертолеты и специалисты по логистике регулярно будут разворачиваться в Европу для проведения маневров.

В настоящее время у армии США такое назначение имеет одна бригада, базирующаяся в штате Джорджия.

Новый план, который будет реализован в течение ближайших двух лет, позволит большему количеству солдат участвовать в операциях и учениях в Европе.

Кроме того, он позволит экспертам разведки сосредоточиться на угрозе со стороны России.

Ранее сообщалось, что 250 единиц американской бронетехники и других вооружений разместят в Эстонии, Латвии, Литве, Болгарии, Румынии, Польше и частично ФРГ.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее два американских военачальника назвали Россию главной угрозой США. С такими заявлениями выступила министр ВВС США Дебора Джеймс, и генерал морской пехоты Джозеф Данфорд.

Другие новости по теме

США разместят военную технику в шести странах ЕС США разместят военную технику в шести странах ЕС
250 танков, единиц бронетехники и других вооружений разместят в Эстонии, Латвии, Литве, Болгарии, Румынии, Польше и частично ФРГ.

США разместят больше танков в Восточной Европе США разместят больше танков в Восточной Европе
В регионе будет размещена дополнительная, третья бригада военнослужащих.

Базы тяжелой военной техники США появятся в Польше в 2016 году – Минобороны Базы тяжелой военной техники США появятся в Польше в 2016 году – Минобороны
Военная техника будет использоваться в учениях, а потом останется на базах в Польше.

США хотят разместить в Европе истребители пятого поколения США хотят разместить в Европе истребители пятого поколения
В Пентагоне также призывают союзников по НАТО увеличить военные расходы.

В Германии предостерегли США от размещения танков в Восточной Европе В Германии предостерегли США от размещения танков в Восточной Европе
От дислокации тяжелой военной техники в Восточной Европе предостерегла США немецкая оппозиционная партия "Союз 90/"зеленые".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: