Базы тяжелой военной техники США появятся в Польше в 2016 году – Минобороны

Базы тяжелой военной техники США появятся в Польше в 2016 году – Минобороны
США могут разместить группировку военной техники в Польше
Военная техника будет использоваться в учениях, а потом останется на базах в Польше.

Две базы тяжелой военной техники армии США появятся в Польше в середине 2016 года, передает Радио Польша со ссылкой на министра обороны страны Томаша Семоняка.

"После переговоров с американскими партнерами были выбраны два места в Польше, в которых будут расположены базы тяжелой военной техники армии США. Одно место – в западной Польше и второе – в северо-восточной части страны", - заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк в четверг.

Он добавил, что "центром учений" польских и американских солдат останется полигон в местности Дравско-Помороске.

"Создание баз произойдет в середине 2016 года. Мы хотим соединить это с участием американской армии в учениях "Анаконда". То есть военная техника будет использоваться в учениях, а потом останется на базах в Польше", - отметил глава оборонного ведомства Польши.

По словам министра Семоняка, окончательное решение будет принято вместе с американскими партнерами на встрече министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе, которая состоится в начале октября.

Томаш Семоняк подчеркнул, что присутствие тяжелой военной техники имеет большее логистическое значение, чем присутствие солдат.

Размещение американской военной техники было темой переговоров Семоняка с министром обороны США Эштоном Картером во время их встречи в мае 2015 года.

Согласно американским СМИ, в Восточной Европе будет находиться тяжелая военная техника для одной бригады американской армии (5 тысяч человек). Известно, что на территории Балтийских стран США намерены расположить танки и бронетранспортеры для 150 солдат, в Польше, Румынии, Болгарии, а также, вероятно, Венгрии – для 750 солдат.

США хотят разместить в Европе истребители пятого поколения

Другие новости по теме

США разместят в Польше пять военных баз США разместят в Польше пять военных баз
Сегодня Польша и США закрыли формальные вопросы по размещению военных баз.

Польша может разместить у себя базы хранения военной техники США и НАТО Польша может разместить у себя базы хранения военной техники США и НАТО
Речь идет о такой инфраструктуре, которая обеспечит принятие не только мелких, но и крупных войсковых групп.

Латвия начала переговоры о размещении военной техники США на своей базе Латвия начала переговоры о размещении военной техники США на своей базе
Военная техника США может появиться на территории страны в конце года.

США планируют разместить тяжелую технику в Германии США планируют разместить тяжелую технику в Германии
В связи с российской угрозой США намерены усилить свое военное присутствие в Европе.

США рассчитывают разместить системы ПРО в Польше США рассчитывают разместить системы ПРО в Польше
Министр обороны США Чак Хейгел во время двухдневного визита в Польшу заявил, что США по-прежнему рассчитывают на реализацию плана по размещению элементов системы противоракетной обороны в Польше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: