Царнаев в последнем слове извинился перед жертвами взрыва

Царнаев в последнем слове извинился перед жертвами взрыва
Присяжные вынесли решение, что Царнаев должен быть казнен
Джохар Царнаев попросил прощения за жизни, которые отнял.

Джохар Царнаев, признанный присяжными виновным во взрывах на марафоне в Бостоне в 2013 году, выступил с последним словом перед объявлением окончательного приговора на суде в США.

"Я прошу прощения за жизни, которые я отнял, за страдания, которые причинил, за нанесенный ущерб, непоправимый ущерб", – сказал Царнаев.

В мае присяжные достигли единогласного решения о том, что Царнаев должен быть казнен.

Жертвами взрывов у финишной черты Бостонского марафона 15 апреля 2013 года стали три человека, 264 получили ранения.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Джохар Царнаев выздоравливает и уже может ходить Джохар Царнаев выздоравливает и уже может ходить
Мать Джохара Царнаева, который подозревается в организации взрывов на финишной прямой Бостонского марафона, сообщила, что здоровье ее сына улучшилось и он уже может ходить.

Джохар Царнаев остался должен 20 тысяч долларов университету Массачусетса Джохар Царнаев остался должен 20 тысяч долларов университету Массачусетса
Обвиняемый в организации теракта во время Бостонского марафона Джохар Царнаев должен $20 тыс. университету Массачусетса, где он учился на втором курсе.

Джохар Царнаев перед арестом написал записку о цели теракта в Бостоне Джохар Царнаев перед арестом написал записку о цели теракта в Бостоне
Обвиняемый в организации взрывов во время Бостонского марафона Джохар Царнаев перед тем, как его задержали , написал записку, в которой объявил теракт местью Соединенным Штатам за кампании в Афганистане и Ираке.

Перед терактом в Бостоне Царнаев-старший встречался с бывшим телохранителем Ахмеда Закаева Перед терактом в Бостоне Царнаев-старший встречался с бывшим телохранителем Ахмеда Закаева
Тамерлан Царнаев, убитый во время задержания после взрывов во время Бостонского марафона, за несколько недель до теракта встречался с бывшим личным телохранителем Ахмеда Закаева Мусой Хаджимурадовым.

Джохар Царнаев впервые расплакался в зале суда Джохар Царнаев впервые расплакался в зале суда
Осужденный за теракт на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в федеральном суде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: