Джохар Царнаев впервые расплакался в зале суда

Джохар Царнаев впервые расплакался в зале суда
В понедельник в суде выступили пять родственников Джохара Царнаева
Осужденный за теракт на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в федеральном суде.

Осужденный за взрыв бомб на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в федеральном суде Бостона, когда его родственники, выступавшие в качестве свидетелей, призвали присяжных сохранить ему жизнь.

Царнаев, который на протяжении долгого судебного процесса не проявлял особых эмоций, впервые расчувствавлся в понедельник, когда перед присяжными выступала его тетя.

Присяжные заседатели должны решить, приговаривать ли 21-летнего чеченца к смертной казни.

Взрывы бомб в апреле 2013 года на марафоне в Бостоне, организованные братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевым, унесли жизни трех человек. 264 человека получили ранения различной степени тяжести.

Эмоции в зале суда

Тетя Джохара Царнаева Патимат Сулейманова не могла сдерживать свои эмоции, давая свидетельские показания в суде, и сумела ответить лишь на несколько простых вопросов.

Когда судья предложил ей прервать показания, чтобы прийти в себя и успокоиться, Джохар Царнаев вытер навернувшиеся на глаза слезы.


Джохар Царнаев впервые расплакался в зале суда
 Среди выступивших в суде - две тети Джохара Царнаева
Джохар Царнаев впервые расплакался в зале суда
  Родственники Царнаева заявили в суде, что не видели Джохара после его отъезда в США в восьмилетнем возрасте

В понедельник в суде выступили пять родственников Джохара Царнаева. Все они заявили, что не видели Джохара с тех пор, как он в восьмилетнем возрасте уехал вместе с родителями в Соединенные Штаты.

Один из них заявил присяжным, что Джохар Царнаев был очень нежным ребенком и однажды заплакал, когда смотрел мультфильм "Король лев".

Адвокаты подсудимого признали его участие во взрывах бомб в Бостоне, однако настаивают, что основным организатором был его старший братТамерлан.

В апреле присяжные после долгого совещания единогласно признали Джохара Царнаева виновным по всем 30 пунктам обвинения.


Джохар Царнаев впервые расплакался в зале суда
  У здания суда в Бостоне прошли акции противников смертных приговоров

Источник: Русская служба Би-би-си


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Джохар Царнаев выздоравливает и уже может ходить Джохар Царнаев выздоравливает и уже может ходить
Мать Джохара Царнаева, который подозревается в организации взрывов на финишной прямой Бостонского марафона, сообщила, что здоровье ее сына улучшилось и он уже может ходить.

Сегодня Джохар Царнаев предстанет перед судом Сегодня Джохар Царнаев предстанет перед судом
Джохар Царнаев, один из подозреваемых в причастности ко взрывам в Бостоне в апреле, предстанет перед судом в среду, чтобы ответить на предъявленные ему обвинения.

В США сегодня пройдут слушания по делу Царнаева В США сегодня пройдут слушания по делу Царнаева
В понедельник, 23 сентября, в федеральном суде Бостона состоятся слушания по делу обвиняемого в совершении теракта на Бостонском марафоне Джохара Царнаева.

Состояние Джохара Царнаева улучшилось Состояние Джохара Царнаева улучшилось
Находящийся в бостонской больнице Джохар Царнаев постепенно идет на поправку.

Американский суд рассекретил показания врачей о ранениях Джохара Царнаева Американский суд рассекретил показания врачей о ранениях Джохара Царнаева
Во вторник, 20 августа, суд США рассекретил часть документов по делу обвиняемого в совершении бостонского теракта Джохара Царнаева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: