Теракт в Колумбии: погибло 9 человек

Теракт в Колумбии: погибло 9 человек




Вчера в колумбийском портовом городе Буэнавентура произошел взрыв, в результате которого погибли 9 человек. Более 50 человек получили ранения
По сообщениям местной полиции, взорвался заминированный автомобиль, припаркованный вблизи от зданий местной мэрии и прокуратуры.

Среди погибших - уличные торговцы, несколько полицейских и сотрудников прокуратуры, а также журналисты, сообщает Lenta.ru.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка, действующая в Колумбии. За сведения об организаторах теракта колумбийское правительство пообещало награду в 300 миллионов песо (155 тысяч долларов).

Вначале власти склонялись к версии о том, что за терактом стоят Революционные вооруженные силы Колумбии. Однако теперь не исключается, что теракт мог стать местью местного наркокартеля за арест одного из своих лидеров. В пользу этой версии говорит то, что город Буэнавентура является крупнейшим портом Колумбии, на который приходится значительная часть товарооборота страны.

Другие новости по теме

Боевики ФАРК взорвали главный нефтепровод Колумбии Боевики ФАРК взорвали главный нефтепровод Колумбии
Боевики леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (ФАРК) в очередной раз подорвали нефтепровод Каньо Лимон, являющийся крупнейшим в стране. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает колумбийское радио.

Теракт в Колумбии: число жертв растет Теракт в Колумбии: число жертв растет
В столице Колумбии Боготе возле полицейской академии прогремел взрыв, погибли 11 человек, более 80 пострадали.

Взрыв нефтепровода в Колумбии: погибли восемь человек Взрыв нефтепровода в Колумбии: погибли восемь человек
На западе Колумбии в результате взрыва на нефтепроводе погибли по меньшей мере восемь человек, семьдесят получили ранения, еще двадцать считаются пропавшими без вести.

В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих
Одиннадцать военнослужащих погибли на северо-востоке Колумбии при нападении боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), передает Франс Пресс со ссылкой на заявление армейского командования.

В Колумбии убили лидера FARC В Колумбии убили лидера FARC
Министерство обороны Колумбии в пятницу объявило об уничтожении руководителя леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) Альфонсо Кано.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: