Спустя три года Египет возвращает посла в Израиль

Спустя три года Египет возвращает посла в Израиль
Египет возвращает посла в Израиль
Египет отозвал посла из Израиля в 2012 году.   Египет возвращает в Израиль посла после трехлетнего перерыва. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
  Глава израильского Кабмина назвал возвращение посла "важной новостью", которая укрепит мир между Египтом и Израилем, передает Jerusalem Post. По информации египетского агентства MENA, диппредставительство в Израиле возглавит помощник министра иностранных дел Хазем Хайрат, который сменит своего предшественника Атефа Салема. Хайрат, как ожидается, он приступит к исполнению обязанностей в сентябре.   Египет отозвал посла из Израиля в ноябре 2012 года, после того как ЦАХАЛ провел серию воздушных рейдов по территории сектора Газа, в результате одного из которых был убит заместитель руководителя военного крыла ХАМАС, лидер группировки Бригады мучеников Изеддина аль-Кассама Ахмад Джабари.

Россия и Египет провели совместные военно-морские учения
  Отношения между двумя странами улучшились после отстранения от власти в Египте президента-исламиста Мухаммеда Мурси и избрания на эту должность Абделя Фаттаха ас-Сиси.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Египет отозвал из Израиля своего посла Египет отозвал из Израиля своего посла
Египет отозвал посла из Израиля, после того как ВВС последнего провели серию рейдов по территории сектора Газа, сообщает Agence France-Presse.

Египет отозвал посла из Сирии Египет отозвал посла из Сирии
Власти Египта приняли решение отозвать своего посла в Сирии, сообщает сегодня официальное египетское агентство МЕНА.

Египет отзывает посла из Израиля в связи с инцидентом на границе Египет отзывает посла из Израиля в связи с инцидентом на границе
Египет отзывает своего посла из Израиля из-за гибели пяти египетских полицейских на границе двух стран.

Египет не будет отзывать своего посла из Израиля в связи с инцидентом на границе (обновлено) Египет не будет отзывать своего посла из Израиля в связи с инцидентом на границе (обновлено)
Египет не будет отзывать своего посла из Израиля, а ограничится вызовом главы израильской дипломатической миссии в Каире в МИД.

Израиль проводит частичную мобилизацию резервистов Израиль проводит частичную мобилизацию резервистов
Кабинет министров Израиля разрешил ЦАХАЛ проводить частичную мобилизацию резервистов, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: