Египет отзывает посла из Израиля в связи с инцидентом на границе

Египет отзывает посла из Израиля в связи с инцидентом на границе

Египет отзывает своего посла из Израиля из-за гибели пяти египетских полицейских на границе двух стран.

Пять человек были убиты во время перестрелки между израильскими военными и палестинскими боевиками на Синайском полуострове.

Египет обвинил Израиль в убийстве своих граждан и потребовал расследования. Израиль в ответ заявил, что его военные к убийствам египетских полицейских непричастны.

После серии нападений на автобусы и машины в Израиле в четверг,
военные самолеты страны неоднократно атаковали сектор Газа.

Палестинские боевики в свою очередь выпустили более 20 ракет в сторону Израиля.

Сообщалось, тысячи египтян блокировали в ночь на субботу высотное здание в Каире, где расположено израильское посольство, и требуют спустить израильский флаг.

Другие новости по теме

Египет не будет отзывать своего посла из Израиля в связи с инцидентом на границе (обновлено) Египет не будет отзывать своего посла из Израиля в связи с инцидентом на границе (обновлено)
Египет не будет отзывать своего посла из Израиля, а ограничится вызовом главы израильской дипломатической миссии в Каире в МИД.

С посольства Израиля в Каире сбросили флаг еврейского государства С посольства Израиля в Каире сбросили флаг еврейского государства
После штурма демонстрантами здания израильского посольства в Каире министерство внутренних дел Египта перешло на чрезвычайный режим работы.

Палестинцы выпустили по Израилю 30 реактивных ракет Палестинцы выпустили по Израилю 30 реактивных ракет
За последние сутки около 30 реактивных ракет разорвались на территории Израиля.

Египет приостановил переговоры с израильской стороной о поставках газа Египет приостановил переговоры с израильской стороной о поставках газа
Министерство нефти и природных ресурсов Египта приостановило переговоры с израильской стороной по условиям возобновления поставок египетского газа.

Демонстранты в Каире блокировали посольство Израиля в Египте Демонстранты в Каире блокировали посольство Израиля в Египте
Тысячи египтян блокировали в ночь на субботу высотное здание в Каире, где расположено израильское посольство, и требуют спустить израильский флаг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: