Министры обороны стран Балтии и Украины встретятся в Литве

Министры обороны стран Балтии и Украины встретятся в Литве
Полторак примет участие в заседании министров обороны стран НАТО
28 мая министры обороны Литвы, Латвии и Эстонии встретятся в Паневежисе.

Участники встречи планируют рассмотреть вопросы региональной безопасности, меры сдерживания НАТО и другие вопросы безопасности. Об этом сообщает сайт Минобороны Литвы.

В заседании министров обороны стран НАТО также примет участие министр обороны Украины генерал-лейтенант Степан Полторак.

"На совместном заседании балтийских и украинского оборонных ведомств обсудят поддержку Украины и усилия, направленные на развитие вооруженных сил страны и реформирования оборонного сектора", - говорится в сообщении. Позже министры подпишут совместное коммюнике.

Как ранее сообщалось, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер собирается приехать в Киев на этой неделе, чтобы обсудить выполнение минских договоренностей.

Вице-спикер Бундестага отложил визит в Россию в знак протеста

Другие новости по теме

Министры обороны стран НАТО обсудят в Брюсселе ситуацию в Украине Министры обороны стран НАТО обсудят в Брюсселе ситуацию в Украине
Политический кризис в Украине станет главной темой двухдневной встречи министров обороны стран НАТО, которая начинается 26 февраля.

Страны Балтии предложили создать Страны Балтии предложили создать "танковый Шенген"
Латвия, Литва и Эстония обсудили безопасность в регионе и угрозу от РФ.

Mинистры стран НАТО обсудят ситуацию в Украине Mинистры стран НАТО обсудят ситуацию в Украине
Встретятся главы ведомств на заседание военного комитета альянса

Франция и Россия обсудят Минские соглашения в формате Франция и Россия обсудят Минские соглашения в формате "2+2"
Министры внутренних дел и министры обороны стран встретятся в Москве, чтобы обсудить выполнение Минских договоренностей.

СМИ: Министры обороны стран НАТО не планируют операцию в Сирии СМИ: Министры обороны стран НАТО не планируют операцию в Сирии
Североатлантический альянс по-прежнему не рассматривает возможность проведения военной операции в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: