Рейтинг Forbes: Меркель в пятый раз стала самой влиятельной женщиной в мире

Рейтинг Forbes: Меркель в пятый раз стала самой влиятельной женщиной в мире
Меркель возглавила рейтинг самых влиятельных женщин мира от Forbes
Меркель появлялась в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes 10 раз за последние 12 лет.   Канцлер Германии Ангела Меркель в этом году в очередной раз признана самой влиятельной женщиной мира согласно рейтингу, опубликованному во вторник на сайте американского журнала Forbes.
  При этом издание отмечает, что германский канцлер появлялась в этом списке 10 раз за последние 12 лет. Кроме того, Меркель возглавляет данный рейтинг пятый год подряд.   На втором месте в этом году оказалась экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, выразившая готовность принять участие в президентской гонке 2016 года. Третье место в списке получила супруга миллиардера Билла Гейтса Мелинда Гейтс, занимающаяся благотворительностью.   В первую десятку также вошли, в частности, глава МВФ Кристин Лагард, президент Бразилии Дилма Руссефф и супруга американского президента Мишель Обама.   Кроме того, в рейтинге значатся кантри-певица Тейлор Свифт, глава европейской дипломатии Федерика Могерини и генпрокурор США Лоретта Линч.
О жизни Меркель снимут художественный фильм в Германии   Ежегодный рейтинг журнала Forbes включает самых влиятельных женщин, работающих в сфере политики, бизнеса, СМИ, науки и техники, а также в неправительственных организациях. Рейтинг составляется по трем критериям: доходы, упоминание в СМИ и влияние.
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Forbes назвал Меркель самой влиятельной женщиной мира Forbes назвал Меркель самой влиятельной женщиной мира
Канцлер ФРГ занимает эту позицию четвертый год подряд.

Меркель в третий раз возглавила ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин от Forbes Меркель в третий раз возглавила ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин от Forbes
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в этом году вновь признана самой влиятельной женщиной в мире согласно ежегодному рейтингу, опубликованному в США на сайте журнала Forbes.

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин
Канцлер Германии Ангела Меркель и госсекретарь США Хиллари Клинтон являются самыми влиятельными женщинами в мире согласно ежегодному рейтингу, опубликованному на сайте американского журнала Forbes.

Forbes назвал самых влиятельных женщин мира Forbes назвал самых влиятельных женщин мира
Канцлер ФРГ Ангела Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира по версии американского журнала Forbes.

Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира
Журнал Forbes поставил Ангелу Меркель на первое место в списке самых влиятельных женщин мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: