В Чикаго марш ветеранов прошел под украинскими флагами

В Чикаго марш ветеранов прошел под украинскими флагами
Украинско-американские ветераны прошли по одной из главных улиц центра Чикаго
Ко Дню памяти в Чикаго прошел военный парад.

Украинцы, ветераны вооруженных сил США, приняли участие в военном параде в Чикаго, который был приурочен к американскому Дню памяти, сообщает VIDIA.


Украинско-американские ветераны прошли по одной из главных улиц центра Чикаго, впереди несли украинский и американский флаги. Публика аплодисментами приветствовала колонну, ветераны в ответ скандировали "Слава Украине!".

Перед началом парада ветераны-украинцы посетили кладбище Св. Николая, где заменили все старые армейские флаги на могилах ветеранов.

Ежегодно в мае в США отмечают День памяти - национальный праздник, посвященный памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США принимали участие.

Другие новости по теме

В Чикаго ветераны вышли на марш с украинскими флагами В Чикаго ветераны вышли на марш с украинскими флагами
Ко Дню памяти в Чикаго прошел военный парад.

В Киеве прошел марш ветеранов ко Дню добровольца В Киеве прошел марш ветеранов ко Дню добровольца
Ветераны добровольческих формирований собрались на Михайловской площади, несмотря на запрет о проведении массовых акций в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В Луцке состоялось шествие ветеранов и митинг воинов УПА
В Луцке ко Дню Победы прошли торжественное шествие ветеранов войны и митинг воинов Украинской повстанческой армии

Ветераны минского и киевского Динамо сыграли вничью в матче памяти Белькевича Ветераны минского и киевского Динамо сыграли вничью в матче памяти Белькевича
Сегодня, 29 января, в Минске состоялся матч, посвященный легендарному футболисту

Ветераны минского и киевского Динамо сыграли в матче памяти Белькевича Ветераны минского и киевского Динамо сыграли в матче памяти Белькевича
В Минске 29 января состоялся матч, посвященный легендарному футболисту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: