Два десятка военных судов участвуют в учениях у берегов Литвы

В учениях примут 20 военных судов и катеров из восьми стран.

В понедельник у берегов Литвы в Балтийском море начинаются военные учения "Балтийская крепость 2015", в которых примут участие 20 военных судов и три международных штаба.

Как сообщает в понедельник Минобороны Литвы, в этом году учения приобрели более крупный масштаб - в них также примут учение и Первая объединенная группа минных тральщиков постоянной готовности НАТО. Обычно в этих учениях участвуют ВМС Балтийских стран и суда эскадры военных судов Балтийских стран BALTRON. Учениями будут руководить ВМС Литвы.

В целом в них примут 20 военных судов и катеров из восьми стран: Бельгии, Эстонии, Соединенного Королевства, Латвии, Польши, Норвегии, Нидерландов, Германии, а также Команда подводных действий ВМС Литвы и два самолета ВВС Литвы.

Эти учения проводятся с 2008 года, по принципу ротации они организуются ВМС Литвы, Латвии и Эстонии.

Ранее в начале апреля учения военно-воздушных сил НАТО с участием боевых самолетов Литвы, США, Германии, а также партнера блока Швеции в течение двух дней прошли в Литве. 


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Литве пройдут учения военных сил НАТО В Литве пройдут учения военных сил НАТО
В маневрах примут участие военные самолеты Литвы, США, Германии и Швеции.

В Латвии проходят учения НАТО
В Латвии на полигоне Адажи проходят военные учения НАТО «Sabre Strike 2011», в которых принимают участие более 1,7 тысяч военнослужащих из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и США

В Латвии стартовали военные учения НАТО В Латвии стартовали военные учения НАТО
В учениях задействованы военные из Литвы, Норвегии, Британии, Польши и США.

В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014 В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014
Военные учения Saber Strike-2014 пройдут в Латвии с 9 по 20 июня.

Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине - СМИ Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине - СМИ
В учениях с 16 по 26 сентября примут участие военнослужащие Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: