В отеле Антальи несколько десятков человек отравились токсичным газом

В отеле Антальи несколько десятков человек отравились токсичным газом
Среди пострадавших – 11 туристов
Госпитализированы более 40 постояльцев отеля.

Свыше 40 человек, в том числе 11 туристов, попали в больницу после отравления токсичным газом в пятизвездочном отеле Hestia Resort & Spa на турецком курорте Анталья. Как сообщает издание Milliyet, инцидент произошел из-за неисправности системы дезинфекции бассейна при гостинице.

Так, хлор вступил в химическую реакцию с кислотой, в результате чего образовался токсичный газ, который быстро распространился по всему зданию.

На место происшествия прибыли спасатели, которые эвакуировали постояльцев отеля. 11 из них, а также 30 сотрудников гостиницы, были госпитализированы. По данным издания, всем постояльцам и сотрудникам отеля была оказана первая помощь, утечку газа устранили, туристы смогли вернуться в свои номера.

Как сообщается на официальном сайте отеля Hestia Resort & Spa, в нем находятся 506 различных номеров. Одновременно в гостинице могут находиться до 1,5 тысяч постояльцев.

В Испании помощник повара получил 48 лет тюрьмы за попытку отравить коллег

Похожий инцидент произошел в Анталье на курорте Бельдиби в сентябре 2014 года. Тогда сотрудники пятизвездочного отеля по ошибке вместо хлора дезинфицировали бассейн неизвестной кислотой. В результате образовалось токсичное вещество, которым отравились четыре российских туриста и 13 сотрудников гостиницы.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В одном из отелей Стамбула более 20 туристов отравились угарным газом В одном из отелей Стамбула более 20 туристов отравились угарным газом
В Стамбуле более 20 туристов были госпитализированы после отравления угарным газом в отеле.

МИД: Украинцев нет среди отравившихся угарным газом в отеле Стамбула МИД: Украинцев нет среди отравившихся угарным газом в отеле Стамбула
Украинские граждане не пострадали в результате отравления угарным газом в отеле Модерн султан в Стамбуле, сообщил 5 канал со ссылкой на МИД Украины.

Россиянку поймали на краже в отеле Антальи Россиянку поймали на краже в отеле Антальи
Россиянка заявила, что не понимает претензий сотрудников отеля и полиции, поскольку она оплатила сервис.

В Турции из горящего отеля выселили 400 человек В Турции из горящего отеля выселили 400 человек
Пострадали 14 постояльцев.

На Ибице российский турист погиб, выпав из окна в отеле На Ибице российский турист погиб, выпав из окна в отеле
35-летний турист из России погиб на известном испанском курорте Ибица, выпав с пятого этажа отеля. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщает местная газета Diario de Ibiza.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: