Путин порекомендовал руководителям госкомпаний добровольно показать доходы

Путин порекомендовал руководителям госкомпаний добровольно показать доходы
Правительство приняло кодекс поведения в бизнесе, напомнил Путин россиянам
Президент РФ заявил, что не видит ничего страшного в предъявлении доходов.

Президент РФ Владимир Путин рекомендует руководителям крупных госкомпаний предъявить свои доходы добровольно, "в этом нет ничего страшного". Об этом он заявил в ходе "прямой линии с народом" в четверг.

"Правительство приняло даже кодекс поведения в бизнесе. Он принят, но реально не работает. Если вы спросите мое мнение, то я бы настойчиво рекомендовал руководителям наших компаний предъявить свои доходы. Не вижу здесь ничего страшного", - заявил глава росийского государства в ходе "Прямой линии".

Решение правительства о том, что руководители госкомпаний могут не публиковать декларации о доходах, связано с тем, что в советах директоров крупных компаний работают иностранные граждане, пояснил Путин.

Напомним, доходы президента России Владимира Путина по итогам 2014 года выросли вдвое - до 7,65 млн рублей - по сравнению с 3,6 млн рублей в 2013 году. Об этом свидетельствуют данные о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера президента РФ и его администрации, опубликованных в среду на сайте Кремля.

Стоит отметить, что согласно экспертным оценкам, президент Украины Петр Порошенко получает одну из самых маленьких заработных плат среди своих мировых коллег. Так, зарплата главы украинского государства составляет всего 11640 долларов в год, в то время как в России Владимир Путин получает 115000 долларов, президент Беларуси – 33600 долларов в год.

Другие новости по теме

Доходы Путина в минувшем году выросли вдвое Доходы Путина в минувшем году выросли вдвое
Президент РФ задекларировал три автомобиля и такое же количество объектов недвижимой собственности.

Владимир Путин отчитался за доходы в 2012 году Владимир Путин отчитался за доходы в 2012 году
В пятницу были обнародованы сведения о доходах президента России Владимира Путина и сотрудников его администрации.

Путин вдвое повысил себе зарплату Путин вдвое повысил себе зарплату
Согласно обнародованным доходам за прошлый год, заработок Путина несколько снизился по сравнению с предыдущим годом и составил чуть более 3 млн 600 тысяч рублей.

Путин обнародовал сведения о своих доходах
В прошлом году премьер-министр России Владимир Путин заработал 3 млн. 889 тыс. 807 рублей

Путин оказался в полтора раза богаче Медведева
Премьер-министр России Владимир Путин обнародовал свою декларацию о доходах за прошлый год. Как оказалось, доход премьера – в полтора раза выше, чем у президента РФ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: