Доходы Путина в минувшем году выросли вдвое

Доходы Путина в минувшем году выросли вдвое
Доходы Владимира Путина заметно выросли
Президент РФ задекларировал три автомобиля и такое же количество объектов недвижимой собственности.

Доходы президента России Владимира Путина по итогам 2014 года выросли вдвое - до 7,65 млн рублей - по сравнению с 3,6 млн рублей в 2013 году. Об этом свидетельствуют данные о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера президента РФ и его администрации, опубликованных в среду на сайте Кремля.

Также, согласно документу, из недвижимости у Путина имеются квартира (77 кв. м), земельный участок (1500 кв. м) и гараж (77 кв. м).

Кроме того, президент РФ задекларировал три автомобиля (ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р, Нива) и прицеп также российского производства ("Скиф").

Доходы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева составили в 2014 году немногим более 8 млн рублей, что также вдвое больше в сравнении с 2013 годом (немногим более 4 млн рублей).

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в 2014 году получил прибавку в полмиллиона рублей и в результате по итогам минувшего года заработал 6, 1 млн рублей.

Министр обороны России Сергей Шойгу задекларировал доход в сумме 7,5 млн рублей, а доход его супруги составил 4,7 млн рублей.

Напомним, согласно экспертным оценкам, президент Украины Петр Порошенко получает одну из самых маленьких заработных плат среди своих мировых коллег. Так, зарплата главы украинского государства составляет всего 11 640 долларов в год, в то время как в России Владимир Путин получает 115 000 долларов, президент Беларуси – 33 600 долларов в год.

В Forbes рассказали, почему Путин не вошел в рейтинг миллиардеров

Другие новости по теме

Владимир Путин отчитался за доходы в 2012 году Владимир Путин отчитался за доходы в 2012 году
В пятницу были обнародованы сведения о доходах президента России Владимира Путина и сотрудников его администрации.

Путин обнародовал сведения о своих доходах
В прошлом году премьер-министр России Владимир Путин заработал 3 млн. 889 тыс. 807 рублей

Путин порекомендовал руководителям госкомпаний добровольно показать доходы Путин порекомендовал руководителям госкомпаний добровольно показать доходы
Президент РФ заявил, что не видит ничего страшного в предъявлении доходов.

Доходы Путина и Медведева снизились - декларации Доходы Путина и Медведева снизились - декларации
Официальные доходы первых лиц России уменьшились.

Путин вдвое повысил себе зарплату Путин вдвое повысил себе зарплату
Согласно обнародованным доходам за прошлый год, заработок Путина несколько снизился по сравнению с предыдущим годом и составил чуть более 3 млн 600 тысяч рублей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: