Путин и корейская поп-звезда стали персонами года по версии Time

Путин и корейская поп-звезда стали персонами года по версии Time
Путин обогнал в рейтинге Папу Римского и Барака Обаму
Президент России значительно обошел других мировых лидеров.

Президент РФ Владимир Путин занял второе место в рейтинге персон 2014 года по версии читателей журнала Time.

Голосование уже завершилось, сообщает вечером в пятницу, 10 апреля, интернет-сайт журнала.

Российский президент получил 6,5% голосов. Всего на одну десятую процента его обогнала южнокорейская певица Ли Чэ Рин (Lee Chae-rin), выступающая под псевдонимом CL в составе поп-группы 2NE1.

Путин стал героем Charlie Hebdo

На третьем месте закрепилась Леди Гага, которую поддержали 2,6% участников опроса. Все остальные участники рейтинга получили менее 2% каждый.

Например, Папа Римский Франциск попал на девятую позицию, а Барак Обама - на одиннадцатую (соответственно 1,5 и 1,4 процента). Две десятых пункта уступила своему мужу Мишель Обама.

Далай-лама, напротив, обогнал в читательских пристрастиях блюстителя Святого Престола на две десятых процента, получив такую же поддержку, как и молодая английская актриса Эмма Уотсон, известная ролью Гермионы в фильмах о Гарри Поттере.

Также в рейтинге присутствуют президент Сирии Башар Асад, канцлер ФРГ Ангела Меркель, лидер КНДР Ким Чен Ын.


 
 

Голосование проводилось на официальном сайте журнала и на его аккаунтах в социальных сетях. Официальные результаты читательского голосования будут объявлены 13 апреля. Список по версии редакции планируется обнародовать 16 апреля.

________________________

Time - самый популярный журнал в США, его штаб-квартира находится в Нью-Йорке. С 1999 года журнал публикует рейтинг Time 100 - список ста наиболее влиятельных людей прошедшего года.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Путин и поп-звезды лидируют в рейтинге Time 100 Путин и поп-звезды лидируют в рейтинге Time 100
Президент России значительно обошел других мировых лидеров.

Time назвал человеком года Барака Обаму Time назвал человеком года Барака Обаму
Американский президент Барак Обама получил титул Человека года по версии журнала Time.

Time назвал человеком 2013 года Папу Франциска Time назвал человеком 2013 года Папу Франциска
Папа Римский Франциск стал человеком года по версии американского журнала Time.

Путин опередил Обаму и Меркель в рейтинге влиятельности по версии журнала Foreign Policy Путин опередил Обаму и Меркель в рейтинге влиятельности по версии журнала Foreign Policy
Американский журнал Foreign Policy назвал президент России Владимира Путина вторым по влиятельности человеком в мире по итогам 2012 года.

В сотню самых влиятельных людей мира по версии Time попали Навальный, Асад и Тильда Суинтон В сотню самых влиятельных людей мира по версии Time попали Навальный, Асад и Тильда Суинтон
Российский блогер и оппозиционный активист Алексей Навальный попал в список ста самых влиятельных персон мира по версии журнала Time.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: