В Ватикане проходит пасхальная месса

В Ватикане проходит пасхальная месса
Послушать папу Франциска собрались тысячи человек
Торжественная месса в честь Воскресения Христова (Пасхи) проходит у собора Святого Петра.

Торжественная месса в честь католического праздника Воскресения Христова (Пасхи) проходит у собора Святого Петра в Ватикане. Богослужение возглавляет папа римский Франциск.

На украшенной цветами площади Святого Петра собралось множество людей. Они пришли сюда, несмотря на проливной дождь, который с утра без остановки идет в Риме.

В цветочном убранстве по традиции преобладают цвета государственного флага Ватикана — желтый и белый.

Цветами украшен также и балкон собора Святого Петра, с которого Франциск в полдень по местному времени обратится к верующим с традиционным посланием "Urbi et Orbi" ("Городу и Миру") и поздравит всех христиан-католиков с Пасхой.


В Ватикане проходит пасхальная месса
  В Риме не прекращается дождь[url=http://]
В Ватикане проходит пасхальная месса
  Папе Франциску приходится вести службу под зонтом [/url]

Перед началом торжественной мессы папа римский поздравил верующих с праздником, сделав соответствующую запись в своем микроблоге в "Твиттере" .

Пасха - Светлое Воскресение Христово - является одним из основных церковных праздников у христиан.

Верующие считают, что Спаситель воскрес на третий день после того, как был распят и умер на кресте во искупление человеческих грехов.

Воскресение Христа в христианской традиции знаменует победу над грехом и смертью и начало нового мира, искупленного страданиями Иисуса.


В Ватикане проходит пасхальная месса
  [url=http://]

Источник: Русская служба Би-би-си [/url]


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой
Папа Римский Франциск отслужил свою первую торжественную пасхальную мессу на площади святого Петра в Ватикане и поздравил католиков всего мира с праздником Пасхи.

Католики всего мира отмечают Пасху Католики всего мира отмечают Пасху
Тысячи верующих собрались ночью в соборе Святого Петра в Ватикане.

Папа Римский осудил коммерциализацию Рождества Папа Римский осудил коммерциализацию Рождества
Папа Римский Бенедикт XVI в ходе рождественской мессы в соборе Святого Петра в Ватикане осудил коммерциализацию Рождества, призвав верующих не придавать значения "поверхностному блеску" праздника, чтобы обнаружить его истинный смысл.

Папа Римский поздравил всех католиков с Рождеством на 65 языках Папа Римский поздравил всех католиков с Рождеством на 65 языках
Во вторник, 25 декабря, весь католический мир празднует Рождество Христово. В связи с этим Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католиков, обратившись с традиционным рождественским посланием и благословением Urbi et Orbi (Городу и Миру).

На пасхальную службу в Ватикане собрались около 250 тысяч верующих На пасхальную службу в Ватикане собрались около 250 тысяч верующих
В воскресенье, 31 марта, на площади Святого Петра для участия в пасхальном богослужения собрались около 250 тысяч верующих, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: