Папа Римский поздравил всех католиков с Рождеством на 65 языках

Папа Римский поздравил всех католиков с Рождеством на 65 языках

Во вторник, 25 декабря, весь католический мир празднует Рождество Христово. В связи с этим Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католиков, обратившись с традиционным рождественским посланием и благословением Urbi et Orbi (Городу и Миру).

В своем послании Папа, в частности, призвал к прекращению кровопролития в Сирии, оказанию помощи беженцам и разрешению конфликта политическим путем через диалог.

Понтифик, выйдя в полдень на балкон Собора Святого Петра в Ватикане и обратившись к тысячам верующих, заполнивших огромную площадь, и ко всем тем, кто слушает его по радио и телевидению, объявил о Рождении Христа.

Напомнив, что Иисус принес с собой "любовь, справедливость и мир", Бенедикт XVI помолился за мир для сирийского народа, "глубоко раненного и разделенного конфликтом, который не пощадил беззащитных людей и убивает невинных".

"Спаситель помогает и поддерживает беженцев восточной части Демократической Республики Конго и гарантирует мир в Кении, где население страдает от кровавых терактов, которые затронули и святые места", - сказал Папа Римский.

Понтифик также отметил верующих из Латинской Америки, сказав, что Иисус поддерживает вынужденных мигрантов с их семьями.

В завершение своего выступления Папа Римский поздравил всех верующих на 65 языках мира.

Другие новости по теме

Папа Римский поздравил христиан с Рождеством Папа Римский поздравил христиан с Рождеством
Папа Римский Бенедикт XVI обратился сегодня в полдень с традиционным рождественским посланием и благословением, поздравив католиков всего мира с праздником Рождества Христова.

Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой
Папа Римский Франциск отслужил свою первую торжественную пасхальную мессу на площади святого Петра в Ватикане и поздравил католиков всего мира с праздником Пасхи.

Папа Римский поздравил с Рождеством христиан Восточных церквей Папа Римский поздравил с Рождеством христиан Восточных церквей
Понтифик сказал, что Иисус укрепит во всех веру, надежду и любовь.

Папа Римский поздравил греко-католиков с Пасхой Папа Римский поздравил греко-католиков с Пасхой
Папа Римский Франциск сегодня, 5 мая, поздравил c Пасхой христиан Восточных церквей.

Папа Римский осудил коммерциализацию Рождества Папа Римский осудил коммерциализацию Рождества
Папа Римский Бенедикт XVI в ходе рождественской мессы в соборе Святого Петра в Ватикане осудил коммерциализацию Рождества, призвав верующих не придавать значения "поверхностному блеску" праздника, чтобы обнаружить его истинный смысл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: