В России не будут призывать крымчан, служивших в ВСУ

В России не будут призывать крымчан, служивших в ВСУ
От призыва также освободили крымчан с ученой степенью
На полуострове от службы в армии РФ освободили экс-военных Украины.

В России решили не призывать в Вооруженные силы крымчан, которые проходили службу или были освобождены от призыва в Украине. Закон об этом принял Совет Федерации РФ, передают РИА Новости.

Документ предусматривает особенности правового регулирования отношений при исполнении воинской обязанности жителями полуострова. При этом от призыва также освободили крымчан с ученой степенью, признанной российским законодательством об образовании.

Кроме того, новый закон продлил с трех до шести месяцев отсрочку для тех, кого признали беженцами до принятия гражданства РФ.

"Те россияне, которые переселились на российскую территорию с территории другого государства и обратились с ходатайством о признании вынужденными переселенцами, могут получить отсрочку на срок рассмотрения ходатайства (по законодательству до трех месяцев), а в случае признания их вынужденными переселенцами – еще на срок до трех месяцев со дня такого признания", – указано в законе.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале в Крыму прошли учения российской армии, при этом в маневрах приняли участие около 600 военных и 50 единиц боевой техники.

Другие новости по теме

Путин освободил от призыва отслуживших в украинской армии крымчан Путин освободил от призыва отслуживших в украинской армии крымчан
На полуострове от службы в армии РФ освободили экс-военных Украины.

В Крыму не будет весеннего призыва В Крыму не будет весеннего призыва
За пределами полуострова служит более 700 крымчан.

С 2015 года крымчан призовут в российскую армию С 2015 года крымчан призовут в российскую армию
Первый призыв на полуострове Россия проведет уже весной.

Российские паспорта уже получили 2,5 тысячи крымчан – Аксенов Российские паспорта уже получили 2,5 тысячи крымчан – Аксенов
Миграционная служба РФ также приняла более 20 тысяч заявок от крымчан желающих получить российское гражданство.

От паспорта РФ отказалось менее 1% крымчан - Миграционная служба России От паспорта РФ отказалось менее 1% крымчан - Миграционная служба России
Жители Крыма, которые ранее писали отказ от получения российского гражданства, изменили свое решение, говорит глава ФМС Ромодановский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: