Путин близок к возрождению Советского Союза, - The Times

Путин близок к возрождению Советского Союза, - The Times



Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин подумывает о возвращении в Кремль, а Советский Союз постепенно воссоздается, пишет The Times
«Новейшее доказательство - предложение первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова упразднить российский рубль и ввести единую валюту для России, Казахстана и Беларуси», - отмечает издание, напоминая, что три государства уже создали Таможенный союз.



По мнению газеты, если к Таможенному союзу присоединится и Украина, то от границ ЕС до Китая протянется общее экономическое пространство с 213-миллионным населением и центром в Москве.

У Путина появится противовес евро и доллару - региональная резервная валюта, и другим бывшим республикам СССР будет трудно противостоять притяжению единой валюты и экономического пространства, говорится в статье (перевод inopressa.ru).

У Путина также вскоре будет шанс обеспечить послушание белорусского и казахстанского режимов: у Лукашенко истекает президентский срок, а у 69-летнего Назарбаева нет очевидного преемника. «Возможно, взамен на формальную независимость обе страны будут вынуждены подчиняться Кремлю как члены евразийского союза и поставить национальные валюты под контроль Москвы», - заключает издание.

Другие новости по теме

Путин вновь заговорил о расширении Таможенного союза
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что к Таможенному союзу и ЕЭП России, Беларуси и Казахстана постепенно присоединятся и другие участники Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)

Путин пригласил Украину в Таможенный союз
Премьер-министр РФ Владимир Путин пригласил Украину присоединиться к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана

Путин не видит в ЕЭП и Таможенном союзе возрождения СССР Путин не видит в ЕЭП и Таможенном союзе возрождения СССР
Таможенный союз России, Казахстана и Беларуси и Единое экономическое пространство - это не возрождение СССР, это интеграционное объединение совершенно другого класса, считает российский премьер-министр Владимир Путин.

Яценюк: Таможенный союз - это СССР версии 2.0
Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк предостерегает Украину от вступления в Таможенный союз, поскольку следующим решением станет валютный союз и отмена национальной валюты

Единое экономическое пространство РФ, Беларуси и Казахстана появится в 2012 году
С 1 января 2010 года будет создан таможенный союз России, Беларуси и Казахстана. К 2012 году в рамках этого союза появится единое экономическое пространство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: