В Японии женщина нашла более 15 тысяч долларов в подержанной мебели

В Японии женщина нашла более 15 тысяч долларов в подержанной мебели
Японская иена
Женщина купила подержанную мебель в комиссионном магазине и обнаружила в ней крупную сумму наличных.   Японка из префектуры Хёго обнаружила 1,9 миллиона иен (около 15,8 тысячи долларов) в купленной подержанной мебели, сообщает РИА Новости.
  В начале марта женщина приобрела подержанную мебель в комиссионном магазине, а придя домой, обнаружила в ней крупную сумму наличных денег. Покупательница обратилась в полицию с заявлением о находке.    Правоохранительные органы считают, что деньги мог забыть предыдущий хозяин мебели и ведет его поиск. По этим причинам подробности того, какая именно мебель стала хранителем наличных, не сообщаются.   По японскому законодательству, обнаруживший наличные деньги человек обязан сдать их в полицию. Если владелец не будет найден, то нашедший деньги через три месяца получает право на них претендовать. Присвоение же находки карается как преступление. О том, как следует поступить при обнаружении потерянных кем-то вещей, рассказывают школьникам с младших классов. 
Рабочий мадридского метро нашел чек на 2 миллиона долларов   В первые месяцы после землетрясения и цунами 2011года на побережье пострадавших районов было найдено 2,65 миллиарда иен (по курсу на то время около 33,9 миллиона долларов). Полиции удалось установить владельцев или наследников 98% обнаруженных наличных денег, все они были возвращены владельцам. Владелец может отблагодарить нашедшего, подарив ему от 10% до 30% от возвращенной суммы.

Другие новости по теме

На побережье Японии после цунами найдено свыше $12 млн.
Полиция Японии и силы самообороны, занятые в разборе завалов пострадавших районов, за три месяца после цунами 11 марта обнаружили на морском побережье 970 миллионов иен (более 12 миллионов долларов)

В Японии на мусорной свалке нашли $120 тысяч В Японии на мусорной свалке нашли $120 тысяч
В Японии на мусорной свалке рабочие обнаружили наличные, сумма которых эквивалентна примерно 120 тысячами долларов США, сообщает Associated Press.

Британец приобрел на аукционе сейф, в котором нашел $7 млн Британец приобрел на аукционе сейф, в котором нашел $7 млн
Сам мужчина потратил на покупку около 500 долларов. Он вернул деньги первоначальным владельцам за щедрое вознаграждение.

Жители Токио в 2016 году нашли на улицах более $30 миллионов Жители Токио в 2016 году нашли на улицах более $30 миллионов
Всего в прошлом году японцы отдали полиции 3,8 млн найденных предметов.

Картину Дали нашли в комиссионном магазине Картину Дали нашли в комиссионном магазине
В "комиссионке" случайно нашли акварель Сальвадора Дали. Работу продали, а деньги передадут пострадавшим от домашнего насилия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: