Британец приобрел на аукционе сейф, в котором нашел $7 млн

Сам мужчина потратил на покупку около 500 долларов. Он вернул деньги первоначальным владельцам за щедрое вознаграждение.

Гражданин Великобритании случайно приобрел на телевизионном аукционе склад с сейфом, в котором оказалось 5,8 миллиона фунтов (7,3 миллиона долларов). Об этом сообщила газета The Independent.


По информации издания, сама покупка обошлась ему всего в 390 фунтов (494 доллара).

Мужчине не сразу удалось открыть сейф. Для этого он вызвал слесаря. Первый человек, который вызвался помочь взломать сейф, с задачей не справился. Лишь вторая попытка оказалась удачной.

Отмечается, что адвокат, представляющий первоначальных владельцев складского помещения, связался с покупателем и предложил ему 465 тысяч фунтов (600 тысяч долларов). Данное предложение мужчина отклонил и добился вознаграждения в размере 930 тысяч фунтов (1,2 миллиона долларов).

Газета указала, что в итоге он вернул сейф и оставшуюся часть наличных денег.

Ранее сообщалось, что частный коллекционер из Великобритании продал на аукционе фарфоровый заварочный чайник за 800 тысяч долларов, который приобрел за 20 долларов.

Другие новости по теме

Британец купил чайник за $20, а продал за $800 тысяч Британец купил чайник за $20, а продал за $800 тысяч
Изделия Джона Бартлема являются большой редкостью на рынке – ранее было известно всего лишь о шести предметах, выполненных этим гончаром.

На аукционе Christie's продали яйцо вымершей птицы На аукционе Christie's продали яйцо вымершей птицы
На аукционе Christie's продали яйцо вымершей слоновой птицы за 66 тысяч 675 фунтов, сообщает Associated Press.

Американец обнаружил $26 тысяч в купленном на eBay сейфе Американец обнаружил $26 тысяч в купленном на eBay сейфе
Американец приобрел на eBay закрытый сейф, в котором позднее обнаружил 26 тысяч долларов наличными.

Портрет Элизабет Тэйлор продали за 10 млн. долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США)

«Вася» Петрова-Водкина установил рекорд на Christie's
Картина Кузьмы Петрова-Водкина «Вася» была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на «русских торгах» Christie's 8 июня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: