Российских туристов на курортах Швейцарии отказались обслуживать

Российских туристов на курортах Швейцарии отказались обслуживать
Число российских туристов в Швейцарии сокращается
Из-за ситуации в Украине британская компания отказалась продавать ски-пассы россиянам на швейцарском курорте.

Британская компания OTP Holidays, которая специализируется на отдыхе в Швейцарии, перестала оказывать услуги российским туристам. Причиной стала ситуация в Украине. Об этом говорится на сайте онлайн-магазина компании.

Соответствующий пункт появился в договоре, с которым могут ознакомиться все посетители портала, через который продаются билеты, абонементы (ски-пассы) на горнолыжные подъемники и экскурсии по Швейцарии.

"Обратите внимание, что в связи с ситуацией в Украине, мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги - возвращены", - сообщается в договоре.

Как отмечают в национальном офисе по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism), инициатива британской компании не скажется на интересе российских туристов к этому направлению.

"Это местечковая инициатива британской компании, которая даже не работала целенаправленно с российскими туристами. Она ни на что не повлияет. Наши туристы, отправляясь в Швейцарию, взаимодействуют либо с российскими компаниями, либо со швейцарскими, либо пользуются популярными системами онлайн-бронирования", - заявила менеджер по маркетингу и PR Switzerland Tourism Мария Макарова.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что с мая по октябрь прошлого года число россиян на горнолыжных курортах Швейцарии сократилось на 10%, в то время как с 2005 по 2013 турпоток из России удвоился. К снижению числа российских гостей, по данным агентства, привели падение рубля, санкции и закрытие нескольких крупных туроператоров.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, один из крупнейших туроператоров News Travel сообщил о приостановке отправки украинских туристов на отдых, начиная с 17 января. Среди причин - резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией.

Другие новости по теме

На швейцарских курортах отменили санкции против российских туристов На швейцарских курортах отменили санкции против российских туристов
Британская туркомпания отменила свое решение на запрет оказания услуг туристам из России.

В Украине остановил работу туроператор News Travel В Украине остановил работу туроператор News Travel
Туроператор News Travel сообщил о приостановке своей работы с 17 января.

Крупный украинский туроператор остановил работу Крупный украинский туроператор остановил работу
Туроператор News Travel сообщил о приостановке своей работы с 17 января.

32 тысячи российских туристов остаются в Египте
По состоянию на 4 февраля около 32 тысяч российских туристов находятся в Египте

Почти месячная зарплата. Эксперты рассказали, сколько украинцы в среднем тратят на день в Швейцарии Почти месячная зарплата. Эксперты рассказали, сколько украинцы в среднем тратят на день в Швейцарии
Украинцы, находясь в Швейцарии, в среднем в сутки тратят около 300 швейцарских франков (около 2,6 тыс. грн), сообщил директор по развивающимся рынкам компании Switzerland Tourism Федерико Соммаруга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: