Почти месячная зарплата. Эксперты рассказали, сколько украинцы в среднем тратят на день в Швейцарии

Почти месячная зарплата. Эксперты рассказали, сколько украинцы в среднем тратят на день в Швейцарии
Фото: АР
Украинцы, находясь в Швейцарии, в среднем в сутки тратят около 300 швейцарских франков (около 2,6 тыс. грн), сообщил директор по развивающимся рынкам компании Switzerland Tourism Федерико Соммаруга.

Он отметил, что в период с 2005 по 2013 год количество ночей, проведенных украинцами в Швейцарии, увеличилось с 40 тыс. до 80 тыс., и, по мнению Соммаруги, к 2017 году оно возрастет до 100 тыс.


"Когда мы выйдем на показатель в 100 тыс. Украина войдет в ТОП-20 стран, откуда летают в Швейцарию", - сказал он в ходе презентации рейса авиакомпании Swiss International Air Lines по маршруту Киев-Цюрих Киев.

Как сообщалось, Swiss в рамках зимнего расписания 2013/14 годов с 27 октября открыла ежедневный рейс Цюрих-Киев-Цюрих, который выполняется на самолетах Airbus A320 в компоновке бизнес и эконом классов.Согласно расписанию вылет из Цюриха выполняется в 9:45, прибытие в Киев в 13:20, из Киева - в 14:30, прибытие в 16:10(везде указано местное время). 

Напомним, что средняя заработная плата в Украине в сентябре 2013 года уменьшилась по сравнению с августом на 2,4% и составила 3 тыс 227 грн.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Средняя зарплата в Украине в сентябре уменьшилась на 2,4% Средняя зарплата в Украине в сентябре уменьшилась на 2,4%
Средняя заработная плата в Украине в сентябре 2013 года уменьшилась по сравнению с августом на 2,4% и составила 3 тыс 227 грн, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Ежедневный рейс Киев-Дубай авиакомпании Emirates с 1 августа закроют Ежедневный рейс Киев-Дубай авиакомпании Emirates с 1 августа закроют
С 1 августа 2014 года авиакомпания Emirates (ОАЭ) прекратит выполнение ежедневного рейса Киев-Дубай.

Авиакомпания Swiss возвращается в Украину Авиакомпания Swiss возвращается в Украину
Полеты возобновятся с 26 марта следующего года

Средняя зарплата в сентябре выросла на 69 грн, - Госкомстат
В сентябре средняя заработная плата повысилась по сравнению с августом на 3% до 2 349 грн в месяц

Цюрих и Женева – самые дорогие города для застройщиков
По итогам последних 12 месяцев Цюрих и Женева признаны самыми дорогими городами в мире для строительства жилой и коммерческой недвижимости



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: