Навальный отказался соблюдать режим домашнего ареста

Российский оппозиционер демонстративно срезал электронный браслет.

Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник сообщил об отказе соблюдать условия домашнего ареста.

"Да, я все понимаю и после того, как срок получения текста приговора истек, буду поступать исключительно по закону в соответствии со своим высоким уровнем правосознания. Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под домашним арестом", - написал Навальный.


Навальный отказался соблюдать режим домашнего ареста
  [url=http://]

Оппозиционер сообщил, что считает меру пресечения в виде домашнего ареста после объявления приговора незаконной.

"Статья 107 УПК четко говорит, что такая мера пресечения применяется только в отношении подозреваемых и обвиняемых. Собственно и сам Замоскворецкий суд признал, что никакого домашнего ареста после приговора быть не может, вернув ФСИНу их жалобу на меня", - сообщил Навальный.

Также он отметил, что срезал электронный браслет, применяемый для отслеживания перемещений человека, находящегося под домашним арестом, и выложил фотографию отрезанного браслета на своем аккаунте в "Твиттере".

Навальный сообщил, что не намерен никуда уезжать, его "потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис-обратно и проведению досуга с семьей".

Как сообщал Корреспондент.net, братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у компании Ив Роше-Восток и еще 4 миллионов рублей у Многопрофильной процессинговой компании.

Оппозиционер Алексей Навальный[/url] получил 3,5 года заключения условно по уголовному делу о хищении и легализации средств компании Ив Роше. Его брат Олег – 3,5 года лишения свободы.

После оглашения решения Олег Навальный взят под стражу в зале суда. Суд также взыскал с братьев Навальных более 4 миллионов рублей по иску потерпевшей компании.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Навальный задержан после эфира на Навальный задержан после эфира на "Эхе Москвы"
Вначале января оппозиционер срезал электронный браслет.

Навальному вновь отказались изменять меру пресечения Навальному вновь отказались изменять меру пресечения
Суд Москвы снова отказался изменять меру пресечения российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

Полицейские доставили Навального домой Полицейские доставили Навального домой
Алексей Навальный сообщил, что его доставили домой.

Суд отказался рассматривать материалы о новом нарушении Навального Суд отказался рассматривать материалы о новом нарушении Навального
ФСИН направила в суд документы о том, что Алексей Навальный нарушил условия домашнего ареста, явившись на Манежную площадь.

Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса
Оппозиционер Алексей Навальный выложил в интернет финансовые документы предприятия Вятская лесная компания, через которую, по данным следствия, он похитил 16 миллионов рублей (более 500 тыс долларов) у госпредприятия Кировлес.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: