Власти Ирака извинились перед Сирией

Власти Ирака извинились перед Сирией




Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими извинился перед руководством Сирии за обвинения в причастности к терактам в Багдаде.
Об этом он заявил в ходе встречи с сирийским лидером Башаром Асадом.

Аль-Хашими заявил о желании иракского народа начать двусторонние отношения с чистого листа и «вернуться к проекту создания Совета по стратегическому сотрудничеству», сообщает ИТАР-ТАСС.

Он также раскритиковал иракского премьера Нури аль-Малики за резкие высказывания в адрес страны, которая приняла на своей территории сотни тысяч беженцев из Ирака.

Башар Асад, в свою очередь, пожелал успешного проведения предстоящих 7 марта всеобщих выборов в Ираке. По его словам эти выборы станут «важным рубежом на пути возвращения Ирака к миру, безопасности и национальному согласию».

Оба лидера выразили надежду, что «сирийско-иракские связи вернуться в прежнее русло с появлением нового правительства в Багдаде».

Другие новости по теме

Вице-президент Ирака Тарик Хашеми бежал из страны Вице-президент Ирака Тарик Хашеми бежал из страны
Вице-президент Ирака Тарик Хашеми, которого разыскивают иракские власти, покинул Ирак.

Вице-президент Ирака не признает смертный приговор Вице-президент Ирака не признает смертный приговор
Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими, заочно приговоренный в воскресенье иракским судом к смертной казни по обвинению в причастности к террористической деятельности, назвал приговор "незаконным" и отверг выдвинутые в его адрес обвинения.

Вице-президента Ирака приговорили к смертной казни Вице-президента Ирака приговорили к смертной казни
Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими, суннит по вероисповеданию, заочно приговорен к смертной казни за причастность к террористической деятельности.

Приговоренный к смертной казни вице-президент Ирака продолжал получать зарплату Приговоренный к смертной казни вице-президент Ирака продолжал получать зарплату
Зачно приговоренный к смертной казни за терроризм вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими почти месяц после вынесения приговора получал зарплату, сообщают иракские СМИ.

Телохранителей вице-премьера Ирака обвинили в терроризме Телохранителей вице-премьера Ирака обвинили в терроризме
Двоих телохранителей вице-президента Ирака Тарика аль-Хашими задержали в воскресенье, 18 декабря, в аэропорту Багдада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: