Вице-президента Ирака приговорили к смертной казни

Вице-президента Ирака приговорили к смертной казни

Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими, суннит по вероисповеданию, заочно приговорен к смертной казни за причастность к террористической деятельности.

Ордер на его арест был выбор декабре минувшего года.

Лидера Исламской партии, входящей в либерально-патриотический блок "Аль-Иракия" бывшего премьер-министра страны Айяда Алауи, обвиняют в причастности к нападениям на сотрудников сил безопасности и шиитских паломников.

После выдачи ордера на его арест Тарик аль-Хашими укрылся в Иракском Курдистане, не признав своей вины.

Напомним, в апреле текущего года политик прибыл в Катар, отказавшийся выдать его Ираку. В настоящее время Тарик аль-Хашими находится в Турции. По его словам, это дело имеет "конфессиональную подоплеку", а премьер Нури аль-Малики, являющийся шиитом, "преследует суннитов в стране".

Другие новости по теме

Вице-президент Ирака не признает смертный приговор Вице-президент Ирака не признает смертный приговор
Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими, заочно приговоренный в воскресенье иракским судом к смертной казни по обвинению в причастности к террористической деятельности, назвал приговор "незаконным" и отверг выдвинутые в его адрес обвинения.

Приговоренный к смертной казни вице-президент Ирака продолжал получать зарплату Приговоренный к смертной казни вице-президент Ирака продолжал получать зарплату
Зачно приговоренный к смертной казни за терроризм вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими почти месяц после вынесения приговора получал зарплату, сообщают иракские СМИ.

Вице-президент Ирака Тарик Хашеми бежал из страны Вице-президент Ирака Тарик Хашеми бежал из страны
Вице-президент Ирака Тарик Хашеми, которого разыскивают иракские власти, покинул Ирак.

Власти Турции отказались выдать вице-президента Ирака, приговоренного к смертной казни Власти Турции отказались выдать вице-президента Ирака, приговоренного к смертной казни
Турция отказывается выдать вице-президента Ирака Тарика аль-Хашими властям его страны, заявил во вторник премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Беглому вице-президенту Ирака во второй раз вынесли смертный приговор Беглому вице-президенту Ирака во второй раз вынесли смертный приговор
В четверг, 1 ноября, иракский суд во второй раз вынес смертный приговор вице-президенту страны Тарику аль-Хашими, находящемуся в бегах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: