Депутат, назвавший президента ЕC половой тряпкой, оштрафован

Депутат, назвавший президента ЕC половой тряпкой, оштрафован



Найджел Фарадж
Фото: info-wars.org

Британский парламентарий Найджел Фарадж оштрафован на 2700 фунтов стерлингов (3000 евро) за то, что отказался извиняться за колоритные оскорбления в адрес президента ЕС Хермана Ван Ромпея
Фарадж, напомним, заявил президенту ЕС, что у того харизма мокрой половой тряпки и вид мелкого служащего банка.

После того, как публичных извинений за оскорбления потребовал премьер-министр Бельгии Ив Летерм, Фарадж высказал еще одну колкость. Он назвал Ван Ромпея «тихим убийцей», который против суверенитета государств, поскольку сам – выходец из «недогосударства» Бельгии. 

Как сообщает Daily Telegraph, Фарадж был вызван в офисе Ежи Бузека, президента Европейского парламента. Там от парламентария потребовали публичных извинений перед Ван Ромпеем и Бельгией.

«Я сказал, что у него харизма мокрой половой тряпки, и я призываю найти кого-то, кто может сказать что-либо иное по этому поводу, - заявил Фарадж. – Единственные, перед кем я готов извиниться, это банковские клерки по всему миру. Если я обидел их, мне действительно очень жаль». 

В ходе встречи Бузек сообщил Фараджу, что из зарплаты парламентария будут вычтены 3000 евро в качестве штрафа. 

Бузек считает, что британский парламентарий «оскорбил достоинство» нового президента ЕС. «Я не могу принять такого рода поведение, - сказал президент Европарламента. - В этой связи я – чтобы продемонстрировать всю серьезность вопроса – на 10 дней отменю его право на пособие как члену парламента».

Другие новости по теме

Президента ЕС депутат Европарламента назвал банковским клерком с харизмой половой тряпки
Противник евроинтеграции, британский парламентарий Найджел Фарадж сравнил первого постоянного главу Европейского Совета (коллегиального органа лидеров 27 стран Евросоюза) бельгийца Хермана ван Ромпейна с банковским клерком

Трамп встретился с лидером британской партии независимости Фараджем Трамп встретился с лидером британской партии независимости Фараджем
Фарадж сообщил, что Трамп в ходе беседы высказал много интересных идей.

В Британии требуют запретить хиджабы В Британии требуют запретить хиджабы
Прежний лидер UKIP Найджел Фарадж в 2010 году уже предлагал запретить хиджабы.

В Лондоне пройдет масштабная вечеринка в честь Brexit В Лондоне пройдет масштабная вечеринка в честь Brexit
Власти уже разрешили провести празднование выход страны из Евросоюза у стен парламента. Более 12 000 человек уже подали заявки на участие.

Президент Бразилии потребовал извинений от Макрона Президент Бразилии потребовал извинений от Макрона
Эммануэль Макрон должен отказаться от своих слов в адрес президента Бразилии. Только после этого страна может принять "что-то от Франции".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: