Президент Бразилии потребовал извинений от Макрона

Президент Бразилии потребовал извинений от Макрона
Болсонару считает, что Макрон его оскорбил
Эммануэль Макрон должен отказаться от своих слов в адрес президента Бразилии. Только после этого страна может принять "что-то от Франции".

Президент Бразилии Жаир Болсонару готов обсудить помощь G7 в борьбе с пожарами в Амазонии, если президент Франции Эммануэль Макрон извинится за оскорбления в его адрес. Об этом сообщает BFMTV во вторник, 27 августа.

"Прежде всего, господин Макрон должен отозвать оскорбления против меня", – сказал президент Бразилии и сказал, что Макрон назвал его "лжецом" в вопросе экологических обязательств.

"Прежде чем мы начнем говорить или принимать что-то от Франции... он должен отказаться от этих слов, а потом мы сможем говорить", – отметил он.

Напомним, на саммите во Франции лидеры G7 договорились учредить фонд в размере 20 млн долларов для борьбы с пожарами в тропических лесах Амазонии.

Однако Бразилия отказалась от помощи стран G7. А глава администрации Болсонару преположил, что эти ресурсы более актуальны для лесовосстановления Европы, а также напомнил Макрону о в соборе Парижской богоматери.

Ранее Макрон назвал ситуацию с пожарами в Амазонии международным кризисом, призвав страны Большой семерки обсудить эту проблему на саммите в Биаррице.

Другие новости по теме

Бразилия отказалась от денег G7 на тушение пожаров Бразилия отказалась от денег G7 на тушение пожаров
В администрации президента остро отреагировали на предложенную помощь "Большой семерки" и посоветовали президенту Франции Макрону позаботиться о собственных землях.

G7 выделит Бразилии финпомощь для борьбы с пожарами G7 выделит Бразилии финпомощь для борьбы с пожарами
Французский президент Эммануэль Макрон отметил, что средства в размере 22 млн долларов будут немедленно выделены Бразилии.

Бразилия задействовала армию для тушения пожаров в Амазонии Бразилия задействовала армию для тушения пожаров в Амазонии
По всей Бразилии зарегистрировано около 80 тысяч пожаров, что является самым высоким показателем с 2013 года.

Президент Бразилии раскритиковал Макрона Президент Бразилии раскритиковал Макрона
Жаир Болсонару обвинил французского лидера в использовании темы пожаров в Амазонии в личных целях.

Макрон призвал обсудить на G7 лесные пожары в Амазонии Макрон призвал обсудить на G7 лесные пожары в Амазонии
Французский лидер заявил, что масштабные пожары в экваториальных лесах являются международным кризисом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: