Тойота запускает в Европе производство бензиново-электрических автомобилей

Тойота запускает в Европе производство бензиново-электрических автомобилей




Японский автомобильный гигант «Тойота» начинает в 2010 году производство гибридных бензиново-электрических автомобилей на своем заводе в Великобритании – впервые в Европе
Крупнейший в мире производитель легковых машин сообщил об этом в официальном заявлении, поступившем в Токийское представительство.
С середины будущего года на предприятии на севере Англии будет выпускаться гибридная версия хэтчбэка «Аурис» (Auris), сообщает «ИТАР-ТАСС».
Помимо самой Японии «Тойота» уже собирает бензиново-электрические автомобили на своих заводах в США и Китае. Она намерена сделать гибридные машины основой своего модельного ряда, исходя из их крайней экономичности и экологичности.

Другие новости по теме

Infiniti начнет производство автомобилей в Китае Infiniti начнет производство автомобилей в Китае
Производитель автомобилей класса люкс Infiniti, являющаяся подразделением японской компании Nissan Motor, собирается впервые выпускать машины в Китае.

Украинский автомобильный гигант более чем вдвое сократил производство Украинский автомобильный гигант более чем вдвое сократил производство
В январе-мае 2013 года Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), крупнейший производитель легковых автомобилей в Украине, сократил производство автомобилей (легковых и грузовых) по сравнению с аналогичным периодом 2012 до 6 755 автомобилей, сообщили в ассоциации автопроизводителей Укравтопром.

Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей
Совместное предприятие японской Nissan Motor Co. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co., Ltd. (DFL) построит в КНР новый завод по сборке автомобилей, инвестировав в проект 5 млрд юаней ($785 млн).

В Европе останавливается производство автомобилей В Европе останавливается производство автомобилей
Автопроизводители планирует быстро восстановить мощности после завершения кризисной ситуации из-за COVID-19.

Bentley готовит гибридные версии всех своих авто Bentley готовит гибридные версии всех своих авто
Весь модельный ряд будет электрифицирован к 2023 году. Автомобили получат гибридные модификации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: