В результате беспорядков в Цюрихе пострадали полицейские

В результате беспорядков в Цюрихе пострадали полицейские
В Цюрихе пострадали семь сотрудников полиции
Люди в масках поджигали машины и забрасывали полицию бутылками с зажигательной смесью.

Швейцарская полиция использовала слезоточивый газ и спецсредства для разгона демонстрантов, устроивших беспорядки в центре Цюриха, передает Радио Свобода в субботу, 13 декабря.

В беспорядках участвовали около двухсот человек в масках, многие из которых были вооружены стальными прутьями. Они поджигали машины, деревья, мусорные баки, забрасывали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. Также были разбиты несколько  витрин у магазинов и ресторанов.

По информации агентства France-Press, следствие считает, что беспорядки, в результате которых пострадали семь сотрудников полиции, устроили леворадикалы. Задержаны четыре человека. Сумма нанесенного ущерба оценивается в сотни тысяч евро.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале ноября в беспорядки и столкновения с полицией превратились многотысячные протесты в Брюсселе против правительственных мер жесткой экономии.

Другие новости по теме

В Греции рекордные по численности демонстрации сопровождаются беспорядками В Греции рекордные по численности демонстрации сопровождаются беспорядками
Беспорядки в Афинах продолжаются на фоне массовых мирных протестов. Полиция сообщила, что пострадали 14 полицейских, около 10 человек задержаны. Скорая помощь сообщила о трех госпитализированных.

Беспорядки в Каире: пострадали почти 600 демонстрантов
В ходе беспорядков, начавшихся в Каире вечером 28 июня и продолжающихся сегодня, были ранены как минимум 590 человек

В ходе беспорядков в Бельгии пострадали более 100 полицейских В ходе беспорядков в Бельгии пострадали более 100 полицейских
Несколько полицейских попали в больницу, а более 20 оказались на больничном.

Беспорядки в Брюсселе: столкновения протестующих с полицией Беспорядки в Брюсселе: столкновения протестующих с полицией
В столице Бельгии начался свой Майдан - многотысячные протесты против правительственых мер экономии.

Беспорядки в Афинах: задержаны 15 человек Беспорядки в Афинах: задержаны 15 человек
Пятнадцать человек были задержаны в среду по итогам беспорядков на демонстрациях в Афинах, сообщила столичная полиция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: