Более 500 тысяч человек эвакуированы на Филиппинах из-за тайфуна

Более 500 тысяч человек эвакуированы на Филиппинах из-за тайфуна
Из-за тайфуна эвакуированы около 500 тысяч человек на Филиппинах
Тайфун уже достиг восточного побережья Филиппин.   На Филиппинах более 500 тысяч человек эвакуированы из-за бушующего в регионе тайфуна Хагупит. Об этом в субботу, 6 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на японский телеканал NHK.
  В настоящее время тайфун достиг восточного побережья страны, ожидается, что к концу дня он охватит большую часть острова Самар, расположенного в центральной части архипелага.    Скорость ветра в эпицентре воронки составляет 55 метров в секунду, порывы превышают 75 метров в секунду. В районы эвакуации направлены продовольствие и медикаменты.
На Филиппинах бушует тайфун Рамассан
  Филиппинские власти опасаются, что нынешний циклон может повторить траекторию прошлогоднего тайфуна Хайян. Его жертвами на Филиппинах стали более семи тысяч человек. От последствий стихии тогда в общей сложности пострадали порядка 12 млн человек в 10 тысяч населенных пунктах центральной части страны, более 4 млн филиппинцев лишились крова и всего своего имущества.

Другие новости по теме

В результате тайфуна на Филиппинах погибли 37 человек В результате тайфуна на Филиппинах погибли 37 человек
На Филиппинах, по последним данным, 37 человек погибли в результате тайфуна Саола. Ураганный ветер и сильные дожди охватили северные и центральные части Филиппин.

В Китае от тайфуна пострадали почти полмиллиона человек, десятки тысяч эвакуированы В Китае от тайфуна пострадали почти полмиллиона человек, десятки тысяч эвакуированы
В юго-восточной части Китая от тайфуна Трами пострадали 485 тысяч человек, десятки тысяч эвакуированы, сообщает агентство Синьхуа.

Число жертв тайфуна Пабло на Филиппинах превысило 40 человек Число жертв тайфуна Пабло на Филиппинах превысило 40 человек
Состоянием на вторник, 4 декабря, на Филиппинах жертвами тайфуна Пабло стали 43 человека, сообщает агентство France Press со ссылкой на местное ТВ. Кроме того, десятки людей пропали без вести.

Жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали не менее 4,4 тысяч человек - ООН Жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали не менее 4,4 тысяч человек - ООН
Официальный представитель ООН Фархан Хак на брифинге в Нью-Йорке в четверг, 14 ноября, заявил, что жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали 4,46 тысяч человек.

Жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали 1200 человек Жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали 1200 человек
В прибрежном городе Таклобане найдено более тысячи тел, еще 200 в провинции Самар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: