Японец обвинил женский университет в дискриминации

Японец обвинил женский университет в дискриминации
Мужчине отказали в поступлении в вуз
Японец подал в суд на женский университет.

Японец подал в суд на женский университет в городе Фукуока, отказавший ему в поступлении.

По мнению мужчины, отказ университета допустить его до вступительных экзаменов является нарушением статей конституции Японии, гарантирующих равноправие полов и право на доступ к образованию.

Сообщается, что в женском университете мужчина хотел учиться на диетолога. Он требует от университета возместить ему ущерб в размере 3 тысяч долларов.

Представитель университета отказался комментировать судебное разбирательство, но заявил, что учебное заведение серьезно относится к претензиям отвергнутого абитуриента.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Ищущий девушку китаец подал документы в женский университет Ищущий девушку китаец подал документы в женский университет
Молодой человек надеется, что при таком количестве девушек для него не составит труда найти себе пару подходящих его вкусу. В женском университете учится около одного процента студентов мужского пола.

В Шанхае открылся Университет гамбургера
Компания McDonald's открыла в Шанхае первый китайский Университет гамбургера.

Господин преподавательница: Лейпцигский университет отменил мужской род Господин преподавательница: Лейпцигский университет отменил мужской род
Новый устав Лейпцигского университета утвердил обозначение всех сотрудников и студентов в женском роде, сообщает Spiegel.

В Либерии ни один из 23 тысяч абитуриентов не смог поступить в столичный университет В Либерии ни один из 23 тысяч абитуриентов не смог поступить в столичный университет
Все 23 тысячи абитуриентов не прошли тест для поступления в Университет Либерии, один из двух государственных университетов страны.

Тайваньский университет подал в суд на Apple за нарушение патента Тайваньский университет подал в суд на Apple за нарушение патента
Национальный университет Тайваня имени Чена Куна (National Cheng Kung University) обвинил американскую корпорацию Apple в нарушении патента на технологию распознавания речи, применяющуюся в голосовом помощнике Siri смартфона iPhone 4S.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: