В Шанхае открылся Университет гамбургера

В Шанхае открылся Университет гамбургера



Фото: sperli.net

Компания McDonald's открыла в Шанхае первый китайский Университет гамбургера.
Учебное заведение обошлось компании в 250 миллионов долларов, сообщает Associated Press. Перед зданием расположена традиционная для этой сети ресторанов статуя Рональда Макдональда. Однако занятия в Университете посвящены не приготовлению гамбургеров, а всевозможным аспектам ведения бизнеса.

Управляющий директор McDonald's в Азиатско-тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Европе Тим Фентон считает, что китайский рынок сети фаст-фудов является самым быстро растущим. Доход от продаж в прошлом году составил 300 миллиардов долларов, отмечает Лента.ру. Фентон подчеркнул, что выбор в пользу Шанхая имеет стратегическое значение для развития компании.

Сотрудники Университета пообещали приложить все усилия, чтобы «стать Гарвардом в бизнес-индустрии быстрого питания».

Первый Университет гамбургера открылся в американском штате Иллинойс в 1961 году. Тогда его выпускниками стали 14 человек. На данный момент в Университете ежегодно обучается 5 тысяч студентов. Это учебное заведение признано старейшим в мире корпоративным университетом.

Другие новости по теме

Университет McDonald’s популярнее Кембриджа и Оксфорда Университет McDonald’s популярнее Кембриджа и Оксфорда
Отделения Университета гамбургера открыты в Токио, Лондоне, Сиднее, Иллинойсе, Мюнхене, Сан-Паулу, Шанхае.

В столице за месяц открылся второй McDonald's В столице за месяц открылся второй McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

В столице открылся второй за месяц McDonald's В столице открылся второй за месяц McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

McDonald's откроет собственный университет в Москве McDonald's откроет собственный университет в Москве
У компании уже есть в стране свой учебный центр.

В мексиканском McDonald’s клиентка съела крысиную голову - СМИ В мексиканском McDonald’s клиентка съела крысиную голову - СМИ
Заведение закрыто на время расследования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: