В Госдуме предложили разорвать дипотношения с Литвой

В Госдуме предложили разорвать дипотношения с Литвой
Президент Литвы Даля Грибаускайте – убежденный противник политики Путина
Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию террористическим государством.

В Госдуме России предложили в отношении Литвы ввести санкции и разорвать дипломатические отношения. С таким заявление выступил депутат от фракции КПРФ Николай Коломейцев, сообщает Дождь.

"В связи с вчерашним неприемлемым заявлением президента Литвы предлагаю поручить комитету по международным делам подготовить заявление, а может быть, и постановление о необходимости введения санкций против Литвы и, может быть, даже прекращении дипломатических отношений", - сказал Коломейцев.

Председатель российского парламента Сергей Нарышкин одобри предложение ."Внесите (предложение - ред.) в установленном порядке", -  заявил он.

Поводом для такого предложения стали слова президента Литвы Дали Грибаускайте. Она призвала оказать поддержку Украине в интервью радиостанции LRT 20 ноября, назвав Россию террористическим государством.

"Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше", - заявила Грибаускайте.

В тот же день глава МИД Литвы Линас Линкявичюс отказался назвать Россию террористическим государством, однако он отметил, что Москва "поддерживает террористические группировки в соседней стране и вооружением, и тяжелой техникой, и ракетными установками".

Ранее сооющалось, что Литва нашла замену российскому газу. Кроме того, 9 ноября Литва выступила за усиление санкций против России.

Другие новости по теме

Грибаускайте призвала мир защитить суверенитет Украины от России Грибаускайте призвала мир защитить суверенитет Украины от России
Лидер Литвы заявила, что РФ ведет себя как "террорист" в Украине.

Литва отказала Лукашенко в проекте совместного строительства АЭС
Президент Литвы Даля Грибаускайте скептично оценила предложение президента Беларуси Александра Лукашенко по совместному строительству новой АЭС в Беларуси

Украина ведет войну от имени всей Европы - президент Литвы Украина ведет войну от имени всей Европы - президент Литвы
"Украина ведет войну от имени всей Европы", - заявила Даля Грибаускайте и отметила, что, по ее мнению, действующие санкции в отношении Москвы являются "слишком общими".

Президент Литвы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины Президент Литвы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины
Такое мнение выразила президент страны Даля Грибаускайте.

Президент Литвы пожелала Януковичу мудрости и выдержки
Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила Виктора Януковича с победой на выборах, сообщает пресс-служба администрации литовского президента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: