Грибаускайте призвала мир защитить суверенитет Украины от России

Лидер Литвы заявила, что РФ ведет себя как "террорист" в Украине.

Президент Литвы Даля Грибаускайте обвинила Россию в "противозаконных актах агрессии" в Украине. Об этом она заявила во время выступления на Генассамблее ООН, передает Радио Свобода.

Грибаускайте также призвала мировое сообщество защитить украинский суверенитет.

Кроме того в интервью американской газете The Washington Post, опубликованном 25 сентября, Даля Грибаускайте заявила, что Россия ведет себя как "террорист" в Украине и запугивает своих соседей.

Президент Литвы также раскритиковала Запад за отсутствие лидерства в поддержке Украины в контексте российской агрессии, а также в вопросах борьбы против группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке.

Напомним, ранее президент Чехии призвал мировое сообщество отменить санкции против России.

Другие новости по теме

Президент Литвы прибыла в Киев Президент Литвы прибыла в Киев
Порошенко отметил, что "рад приветствовать в Киеве настоящего друга Украины".

Президент Литвы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины Президент Литвы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины
Такое мнение выразила президент страны Даля Грибаускайте.

Украина ведет войну от имени всей Европы - президент Литвы Украина ведет войну от имени всей Европы - президент Литвы
"Украина ведет войну от имени всей Европы", - заявила Даля Грибаускайте и отметила, что, по ее мнению, действующие санкции в отношении Москвы являются "слишком общими".

Президент Литвы вдвое сократила себе зарплату
Новый Президент Литвы Даля Грибаускайте начала свою деятельность на должности лидера государства с решения сократить свою зарплату вдвое. До сих пор зарплата Президента Литвы составляла 21 тыс. литов в месяц (6 тысяч евро)

Тимошенко встретилась с президентом Литвы тет-а-тет
Премьер-министр Юлия Тимошенко встретилась с президентом Литвы Далей Грибаускайте в формате тет-а-тет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: