Штайнмайер предложил новый способ улучшить отношения между ЕС и Россией

Штайнмайер предложил новый способ улучшить отношения между ЕС и Россией
Политик заверил, что на встрече глав МИД ЕС не предполагается рассмотреть вопрос об ужесточении санкций против России
Глава МИД Германии предлагает собрать за одним столом представителей ЕС и Евразийского экономического союза.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен предпринять новую попытку улучшить напряженные отношения между Россией и ЕС. Об этом он рассказал в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 16 ноября.

Штайнмайер предлагает собрать за одним столом представителей ЕС и Евразийского экономического союза. "Если мы припомним, как нервно реагирует Россия на договор о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной и как нервно реагирует Евросоюз на проект Евразийского союза, то можно сделать предложение свести представителей ЕС и ЕАЭС для первого контакта", - приводит издание слова главы немецкой дипломатии.

Политик также подтвердил, что на встрече министров иностранных дел стран - членов ЕС не предполагается рассмотреть вопрос об ужесточении санкций против России.

"Экономическое давление на Россию значительно возросло, - заявил Штайнмайер газете Bild am Sonntag, - в меньшей степени как последствия санкций, в большей степени - как результат бегства капитала, незащищенности инвестиций, падения курса национальной валюты и низких цен на нефть".

В то же время, по словам главы МИД ФРГ, на встрече его коллег из стран ЕС будет обсуждаться вопрос о введении санкций против сепаратистов, действующих на востоке Украины.

Источник: Русская служба DW

 


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

ЕС может ввести санкции против сепаратистов ЕС может ввести санкции против сепаратистов
Европейский Союз может ввести санкции против отдельных сепаратистов, которые действуют на востоке Украины.

ЕС может ввести санкции против боевиков ЕС может ввести санкции против боевиков
Европейский Союз может ввести санкции против отдельных сепаратистов, которые действуют на востоке Украины.

Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает российского захвата украинских земель для сухопутного доступа к Крыму. Глава немецкой дипломатии считает реальной угрозу прямого военного конфликта России и Украины.

Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выступил против вступления Украины в НАТО.

Глава МИД Германии ставит под вопрос санкции против России Глава МИД Германии ставит под вопрос санкции против России
По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, экономическая дестабилизация России не приведет к большей безопасности в Европе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: