Скандинавские страны усиливают оборону из-за агрессии РФ

Скандинавские страны усиливают оборону из-за агрессии РФ
Балтийские страны тоже усиливают боеготовность
В Скандинавском регионе увеличилось количество российских учений.

Страны скандинавского и балтийского регионов, входящие в состав НАТО, усиливают готовность к обороне из-за увеличения количества учений РФ в Скандинавском регионе и Балтийском море, а также событий на востоке Украине. Об этом заявила министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серей в Осло, где 12-13 ноября состоялись встречи министров обороны восьми стран: Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Великобритании, Латвии, Литвы и Эстонии.

"Мы видим участившееся количество учений РФ в Скандинавском регионе и Балтийском море. Решимость и твердость будут нашим лучшим вкладом в стабильность региона", – отметила Серейде.

В НАТО насчитали 6,4 тысячи российских солдат на границе с Украиной – FT

"Мы делаем то, что и ожидается от военного и политического альянса: мы готовим себя к тому, что, надеемся, не случится, мы готовим себя к худшему", — цитирует сайт Bloomberg Businessweek слова главы Минобороны Норвегии, которые она произнесла по итогам встречи министров обороны в Осло.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в НАТО предупредили о вхождении колонн российской военной техники и солдат на территорию Украины. В этот же день министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО должны готовиться к боевым действиям.

А сегодня Полторак сообщил, что его ведомство проверяет информацию о возможном наступлении вооруженных формирований ДНР и ЛНР, и готовится к любым действиям.

Отметим, накануне генсек ОБСЕ предположил подготовку сепаратистов к атаке в мариупольском направлении.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В НАТО насчитали 6,4 тысячи российских солдат на границе с Украиной – FT В НАТО насчитали 6,4 тысячи российских солдат на границе с Украиной – FT
Особое беспокойство в НАТО вызвало развертывание российскими военными новейших систем вооружений, сообщил офицер альянса.

Польша предложила свою территорию для учений НАТО
Власти Польши выразили желание организовать на территории страны учения сил быстрого реагирования НАТО.

Генсек НАТО винит Россию в подрыве безопасности в Европе Генсек НАТО винит Россию в подрыве безопасности в Европе
РФ проводит политику, угрожающую безопасности в Европе, считают в Альянсе.

НАТО пообещало помочь реформе украинской армии НАТО пообещало помочь реформе украинской армии
Расмуссен отметил, что министры обороны стран НАТО на встрече договорились укреплять коллективную оборону Альянса.

НАТО: В Украину входят колонны российской военной техники и солдат НАТО: В Украину входят колонны российской военной техники и солдат
НАТО наблюдает передвижение российских танков, артиллерии, систем ПВО и боевых подразделений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: