Летчицу Савченко доставили в зал суда, заседание будет закрытым

Летчицу Савченко доставили в зал суда, заседание будет закрытым
Савченко доставили в зал Басманного суда Москвы
Суд по делу Савченко будет проходить в закрытом режиме, сообщил ее адвокат.

Украинскую летчицу Надежду Савченко доставили в зал Басманного суда Москвы на заседание по рассмотрению апелляции на назначение ей психиатрической экспертизы.

Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов в своем Twitter.

"Привели Надежду в суд. Конвой теперь численно меньше, но компенсирован ротвейлером, который сидит в зале суда пуская слюни", - рассказал он.


Летчицу Савченко доставили в зал суда, заседание будет закрытым
  [url=http://]

Полозов также добавил, что в этот раз следствие обеспечило участие в процессе переводчика.

Также, по его словам, суд Москвы не удовлетворил ходатайство украинской летчицы Надежды Савченко о проведении заседания по ее делу в открытом режиме.


Летчицу Савченко доставили в зал суда, заседание будет закрытым
 [/url]

Ранее 7 ноября Савченко впервые доставили в суд. Однако, по словам адвоката Полозова, она отказывалась говорить с судьей на русском, при этом переводчика ей не предоставили.

Как сообщал Корреспондент.net, штурман Военно-воздушных сил Украины Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки.

Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Савченко впервые доставили в московский суд Савченко впервые доставили в московский суд
В зал суда летчицу Савченко доставили в сопровождении конвоя из 10 человек.

Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы
26 сентября состоится заседание суда по жалобе адвокатов Надежды Савченко на назначение украинской летчице психиатрической экспертизы.

Надежда Савченко хочет присутствовать на заседании суда по ее делу Надежда Савченко хочет присутствовать на заседании суда по ее делу
Адвокат Савченко Марк Фейгин будет добиваться удовлетворения этой просьбы.

Российский суд рассмотрит продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко Российский суд рассмотрит продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко
Савченко подала ходатайство о личном присутствии в зале суда

По делу Савченко проходит 5,5 тысяч потерпевших - адвокат По делу Савченко проходит 5,5 тысяч потерпевших - адвокат
За период предварительного следствия по делу Надежды Савченко допрошено в качестве свидетелей и потерпевших 17 тысяч 915 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: